Р@
Рррыся @}->

Образование за границей

Мне 14, живу в Москве, и я очень хочу уехать учиться из этой, мягко говоря, дыры. Просмотрев несколько рейтингов, мне пригляделись пару университетов в Бельгии и США. Я не отличник, но хорошист. С инглишем все ОК. Собираюсь поступать на МедФак. Так вот, хотелось бы услышать ваше мнение, куда можно поступить без всяких фантастических способностей, и чтобы это не выворачивало карманы наизнанку Какие экзамены нужно сдать для поступления за рубежом. Бывает ли такое, что все-таки признают диплом из Рашки?

Алексей Смирнов

Чтобы поступить в университет США надо сдать тест на знание английского языка. И доплом из России редко признают в Америке. Тест можете сдать в России TOEFL или IELTS. Найти университет с программой для International student заполнить формы, зарегестрироваться, чтобы вам выслали приглашение в учебное заведение, когда вам придет ответ (там будет число когда у вас экзамен) и по приезду в Америку сдаете тест в учебном заведении. И они после результатов скажут что и как. Удачи))

Ольга Трепыхалина

Я в Бельгии был, вот там реально дыра.
Про США.
1. Английский надо знать ОЧЕНЬ хорошо. И сдавать экзамен.
2. 11 лет российской школы недостаточно для поступления в университет США, во многих странах Европы тоже самое. Надо будет поступать в российский ВУЗ, учится 1-2 года, а потом переводится.
3. Медицинский это наверно самый дорогостоящий и сложный факультет, стоимость обучения около 70.000$ в год. И обучение длится 9 лет. На медицинский идут люди из обеспеченных семей либо получают гранты и берут кредит.
4. Обучение не дает право на Грин Кард или ВНЖ. После получения диплома если быстро не найти работу и оформить рабочую визу, нужно будет возвращаться обратно в "Рашку" или оставаться нелегалом.

Анна Хлебородова

обучение на врача в сша минимум 300 тысяч долларов- для своих, я молчу про иностранцев- как правило вуз берет двойную плату. Учиться надо 8 лет, плюс 2-6лет резидентура. После школы не примают сразу- надо год доучиваться на подготовительных курсах при вузе. Для поступления надо сдать ТОЕФЛ на высокие баллы- то есть свободно владеть языком а не ОК плюс САТ или SAT - общие знания по математике и языку, в вузе ничего специально сдавать не просят. Для поступления также нужно будет как правило рекомендации преподавателей, три сочинения на английском, и наличие денег на учебу и проживание - которое стоит от 12 тысяч в год

Светлана Ерофеевская

Вы выбрали самые дорогие места для обучения и проживания. Тем более, что будут сложности с поступлением и визой. Кроме того, после окончания обучения из США придётся выехать. Попробуйте посмотреть универы Шотландии - это не так дорого, но проживание примерно как в Англии. Посмотрите в Венгрии: медицинский университет Семмелвейса, или Дебрецена. Вот это реально дешевле - обойдётся в 8-12 000 евро в зависимости от факультета (на английском, естессно) , но проживание в стране значительное дешевле, чем в других европейских странах. Дипломы венгерских медов признаются в Европе, США и Канаде (через год местной практики) и Израиле (через два года местной практики + язык) .
Сдавать нужно химию и биологию, но это, скорее, экзамен на общие знания по предметам и понимание на английском.
Если заинтересует - пишите, всё расскажу подробно, помогу, что нужно.
Диплом не признают ещё долго, это факт. Так что если реально намерены учиться, то от Вас - идеальный английский и усердие в обучении.
Могу пригласить с родителями на каникулы - посмотрите сами, что и как.
blogs.mail.ru/mail/venedu/22484DFFE9DA1058.html