Галина

условия существования электромагнитной индукции. подскажите пожалуйста

Olqa Melnikova

Электромагнитная индукция возникает в проводнике под воздействием изменяющегося магнитного поля. Следовательно для существования электромагнитной индукции нужен проводник и магнитное поле ( применяется в электрических генераторах).