Евгений Макаревич

У нас в школе был пионеротряд имени Анатолия Мерзлова, погибшего спасая от пожара колхозное поле.. . А сейчас каково?

Поле ведь уже давно не колхозное.. . А принадлежит конкретному человеку.. . Стоит ли ради этого гибнуть? Если ты, конечно, не охранник этого поля...

А у них что, в колхозе, пожарной дружины не было?

Вадим Пешков

Видать в поле конопли много было вот пацан и ПЫХНУЛ да так полыхнуло что зоя космодемьянская позавидовала бы.

Ильфак Асадуллин

Сейчас поле захватили "Мальчиши -Плохиши".

Фа
Фарид

сейчас пионеров на всю Россию единицы, а в 70-е когда я была пионером, это была просто формальность. Была рада, что приняли в комсомол. галстук носить не надо!

Марупчик Марупчик

...погибшего спасая от пожара колхозное поле.. . эх бедный Толик.

Константин Зенкин

Если бы отряд носил имя Павлика Морозова, вывод был бы не столь однозначным, как в случае Анатолия Мерзлова

Ольга Боева

А сейчас Селигер и Нашисты.

Мария Галова

...придёт время и над современными идеалами (деньги, наркота, машина, девочки) будет смеяться следующее поколение!