Марина Неткачева

А вам в школе говорили что на фронтах второй мировой погибло пол миллиона американцев?

Андрей

Если не затруднит- ссылку. Откуда эти данные?
Это погибшие солдаты непосредственно на войне, или все американцы кто умер за время войны?

Аленка Лысенко

Говорили.
Они мастера жар чужими руками загребать.
Победители х%евы.

Вера

Это была не их война. Они там за экономику свою боролись, за мировое влияние.. . Впрочем, как и в 1 мировую.

Игнотенко Яраслав

По-моему, около 900 тыс. , но могу и ошибаться.. . Основные потери армия и флот США понесли в военных операциях против Японии...

Константин Зенкин

Говорили, а что? В смысле, это много мало или в самый раз?

Татьяна Любавская

своих 27 000 000 мало???

Татьяна Коровкина

Смотря, в каких школах. В советских говорили о сравнительных потерях и участии во второй мировой войне.

Дарья Ломоносова

Нда. В американских говорят что войну они выиграли. (((

Алексей

Как то не упоминали совсем. Ну было сказано, что "другие тоже воевали, но никакой роли это не играло"
Подробности узнал уже лет в 18-19 (мне 29) - спасибо "Братьям по оружию" - побудили поискать инфо о роли союзников во Второй мировой.

Ольга Трущенко

Говорили. И что? Наших полегло 27 млн. чел....

Дмитрий Струков

Если честно я в школе не очень хорошо учился

Алексей Микешин

Говорили и что с того?

Юл
Юля

Нет но знаю давно.

Ко
Константин

А ты интересовался где они гибли?
Ведь америкосы воевали с япошками за контроль над Тихим океаном.
Там их япошки и положили много.

Владимир Краюшкин

Говорили, в цифре не уверена, но факты, когда я училась, не перевирали, и учебники, "по сто раз на дню", не переписывали.
А сейчас слабо оперировать честными фактами, не подогнаными в угоду кому-то?

Анастасия Кабанова

Да, говорили.
Это мало, по сравнению с 9 млн. СССР и 5 млн. Германии.
А вот о том, что Китай потерял 3 млн. солдат - нет не говорили

Вячеслав Потапов

Говорили.. приводили цифры всех погибших во второй мировой войне по всем странам... но запомнилось про белорусов - каждый четвертый житель погиб.

Ольга Ефремова

Ну примерно так