Надежда Серебрякова

5 миллионов человек погибло только потому что не чего было жрать?

Голод в России 1921—1922 годов (более известный как Голод в Поволжье 1921—1922 годов) — массовый голод во время Гражданской войны в России на территориях, контролируемых большевиками. Известен как голод в Поволжье, в связи с тем, что регионы Южного Урала и Поволжья пострадали наиболее длительно и массово. Пик голода пришёлся на осень 1921 — весну 1922 года, хотя случаи массового голодания в отдельных регионах регистрировались с осени 1920 года до начала лета 1923 года. Согласно данным официальной статистики, голод охватил 35 губерний (Поволжье, Южную Украину, Крым, Башкирию, частично Казахстан, Приуралье и Западную Сибирь) [1] общим населением в 90 миллионов человек, из которых голодало не менее 40 миллионов (по официальным советским данным — 28 миллионов [1]).

Число жертв голода составило около 5 миллионов человек

Давайте их лучше помянем

Катюшка

Думаю, что всегда цифры ниже. Сколько несчастных случаев, взрывов, а фиксируется только та часть, где вовремя оказался журналист.

Анастасия Пулькина

В чем вопрос то? Это вроде как общеизвестно....

Лёха Чухланцев

-голод в Поволжье 20-х-как и Голодомор 30-х-организован Планомерно Комисарами
-для окончательного Покорения Белых Обезъян !!