Алёна Маринина

сколько интернированых японцев погибло в лагерях США во Вторую Мировую войну цифра

Azamat Wood

Это не цифра, это плёнка....)))

Cdtnkfyj Gfmhv

Их всего-то было 110-120 тысяч. Условия содержания были достаточно мягкими, жили семьями, питение и мед. обслуживание предоставлялись. Фактически, погибнуть можно было только попытавшись выйти за ограждение - известно несколько десятков таких случаев. В целом, японцы очень дисциплинированы и старались соблюдать правила содержания, чтобы продемонстрировать свою лояльность американскому правительству.

S D

Русских в лагерях СССР погибло всяко больше.