Алёна

Что получило США после победы во Второй Мировой войне?

Ромчик Королёв

Военно технические разработки Германии (атомная бомба) . Укрепило своё экономическое и политическое положение в мире.

Саламат Осмонбаев

Только после этой самой войны США стали расцветать, как великая держава.
До войны она тока-тока от великой депрессии оправилась.

Та
Татьяна

кучу денег

Алеша

Власть над миром

Co
Constantin

Они зарабатывали на ней.

Елена Гребенникова

так как они почти не воевали а спихивали некачественные товары, то за чужой счёт они получили фору в экономическом росте. но этого им оказалось мало...

Александр Крылов

да практически весь мир.... Им только оставалось подождать когда СССР прекратит своё существование

Марина Першина

право быть полицейским во всём мире

Ев
Евгения

Огромные расходы на оборонку, ещё большие траты на восстановление многих стран и их экономик, усиление в стране силовиков во власти, износ оборудования всех предприятий, много минусов, но и + были .

Елена Трелина

Возможность ядерной бомбардировки - тишина в применении оружия массового поражения..