Сергей

Кто победил во второй мировой войне?))

Алексей Молчанов

Это вопрос в образование.

Ольга Аксёнова

СССР, а не США хотя они настаивают на этом

Oxana Vergadoro

ты дурак)

Олеся Омельчук

Победил тот, кто извлёк из этого максимальную пользу.
Германия победила больше других - избавилась от фашизма и превратилась в развитую ОТЛИЧНУЮ страну.
США и Япония победили.
Европа западная победила.
А вот СССР и восточная Европа попали из лап фашистов в лапы коммунистов и ПРОИГРАЛИ.
До сих пор сзади в развитии плетутся.

Наталья Павлова

Мордой об стол надо за такие вопросы

Алексей Аверкин

Демократияеский альянс. Дело в том что 2 мировая война если ее рассмотреть более широко, это есть назревший кризис отношений фашистской и демократичнской моралей, в результате которого победу одержала одна из этих моралей и все кто к ней успел присоединиться. После этого моральный курс человечества направился по демократическому пути при этом фашизм был поставлен вне закона.
Итог войны для ссср неоднозначен. С одной стороны СССР успев в 43 году присоединиться к демократическому лагерю одержал в формате 2 мировой войны крупнейшую победу в результате которой получил огромную репарацию, двинувшую а дальше державшую экономику почти 30 лет. А с другой получил смертельные системные расколы в сформированном по тоталитарному принципу обществе, что повлекло за собой однозначный скорый исход.

Алексей Хаперский

Советские воины!

Наталья Шашурина

Антигитлеровская коалиция
А вы знали, что Жуков предлагал нанести удар до начала наступления Германии дальше на восток. Сталин мудак, не согласился...

Елена Шувалова

Автралия.
Там индусы почти отбили Швецию с помощью слонов но франция спасла.

Dashdizzles

Победители!

Денис Димитриев

третьи страны победили, котрые были колониями Англии. США вступало в войну при условии что Англия откажется от колониальной политики. Ну и конечно же американцы ( за исключением тех кто погиб или стал калекой)

Николай Грушин

В первую очередь СССР. В общем смысле - все страны, создавшие и возглавившие ООН, т. е. СССР, Китай, США, Великобритания и Франция.

Оля Смольянинова

Коалиция стран.

К_
Ксю _

Бразильцы

Владимир Горицин

Зачем тебе это?