Liuda Kirkova

Почему в Википедии флаг Российской Империи изображён как Российский флаг (красный синий белый)? Нужен же черный жёлтый и

белый
Или это не ошибка, а что-то политическое в связи национализмом у национального меньшинства России?

Всё равно это что-то политическое, так как упоминания в статье о чер. жёл. бел. флаге нету

я не ошибаюсь я знаю точно
там даже кто-то со мной согласен

Андрей Буковский

Ошибаетесь Вы.
Чёрно-золото-серебряный, -- Императорский штандарт.
Флаг государства российского, упразднённый в результате
октябрьского переворота 1917г. и восстановленный после
событий Августа 1991г. , вами описан.

Артур

Нет, это Вы ошибаетесь. ГОСУДАРСТВЕННЫМ флагом России является БЕСИК (БЕло-СИне-Красный) , а чёрно-жёлто-белый - это флаг РОССИЙСКОГО ИМПЕРАТОРСКОГО ДОМА Романовых (кстати, цвета - из Германии, от Гогенцоллернов) . А ТРИКОЛОР -это вообще ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО французский флаг!

Munira

28 апреля 1883 года (7 мая 1883 года) Александр III "Повелением о флагах для украшения зданий в торжественных случаях" распорядился использовать бело-сине-красный флаг в качестве государственного флага Российской Империи, вместо чёрно-жёлто-белого.

Евгений Муравьёв

«я не ошибаюсь я знаю точно» .

Вам уже ответили очень подробно и аргументировано. Верите ли вы или продолжаете считать свои скудные знания непогрешимыми - ваше личное дело. Не за чем сообщать об этом всему интернету.