Сергей Артюшенко

Почему флаг Российской империи черно-желто-белый считается флагом фашистов и националистов в России?

Юлия Литвиненко

В 1696 году утверждено гербовое знамя Петра I - красное с белым: в центре изображался золотой орёл, парящий над морем
Черно-желто-белый флаг был утвержден после смерти Петра I.
Далее оттенок желтого и оранжевого менялся художниками при последующих правителях.
Национальным флагом австрийской империи в опр. период был желто-черный цвет, в отличие от триколора Российской империи.
Ввиду схожести желтого и черного, а также и необразованности (тех кто не отличает Австрию и Германию, тем более нацистскую) , некоторые особи выдумали себе такую легенду, что черно-желтый триколор заимствован из Германии вследствие представителей немецких персон (намек на пуританку) в романской династии.
Также как и свастика крест с загнутыми углами был заимствован Гитлеровской (нацистской) Германией, ибо фашисты ничего не изобрели, только разрушали.
история мать учения

Наталья Катина

Тут проблемка, а нынешний флаг считается власовским...

Борис Тарханов

Черно-желто-белый флаг никогда не был официальным флагом Российском империи. Эти цвета считались монархическими (немецкие цвета - немецкая династия) , и были утверждены только как цвета для праздничной драпировки.

Первый официально утвержденный флаг, как государственный, был бело-сине-красный.

Фашистским считают, потому что его использовали черносотенцы и иже с ними, которые устраивали погромы в еврейский и других народов - приезжих колониях на территории России.

Lilia Chaplygina

Российская империя возникла из славяно-арийской империи Великой Тартарии, из части её территории, сдав Заамурье, Аляску и т. д. Империя Великая Тартария носила своё название, по смыслу и праву, а Российская империя таковой не должна была называться. Империя - именем Перуна. Тартарийцы (они же славяне) в Российской империи, стали татарами, и русы стали русскими.

Абдылазова Омуркан

Это все от необразованности. Мало кто интересуется историей, вот и не знают об имперском флаге.

Людмила Базлина

потому-что мелодия Эль Бимбо Поля Мориа считается голубой

Дмитрий Дубровин

Потому что те, кто так считает далеки от истории вообще, и от истории Российской империи, в частности. Свастика считается "фашистской символикой" - получается самыми первыми "фашистами" были средневековые православные служители русского Севера, на одежде которых, эти свастики вышиты. И иконописцы, на своих иконах их писавшие.
Ученье -свет, а неучёных - ТЬМА! (в смысле - тысяча)

Татьяна

Вообще-то черно-желто-белый флаг был флагом торгового Российского флота, а не Российской Империи.