Памповая Птица

Почему раньше рабочие и крестьяне не воевали? слишком покорные были или умнее, защищать нечего?

слишком покорные были или умнее защищать нечего?

Вл
Владимир

а когда они воевали?

Екатерина

Странно, назовите исторический период, в который не воевали сначала крестьяне, ну а потом и рабочие. Они бунтовали всегда, отстаивая свои права. Жаль, всякий раз безрезультатно. Всеобщая бойня Гражданской войны после 17-го года - не исключение. Трагедия коснулась белых, красных, зеленых - всех.

Эдуард

Воевали и воевать будут.

Владимир

у наполеона спроси, у атланты, у гитлера

Оксана

а им некогда было, они были заняты работой. в прочем как и сейчас они заняты работой

Валентин

Пока им не втюхали марксистка-ленинское "учение" про отнять и поделить.

Ел
Елена

Они и сейчас, воюют по приказу - скот в массе своей не умеет иначе.

Морсик

В царской армии крепостные служили 25 лет

Юр
Юрий

Убивать нельзя было, а потом большевики дали индульгенцию...