Татьяна Архипцева

Я хату оставил, пошел воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать А за что воюет Русский ополченец в Донбассе.

Стихотворение Гренада, написанное М. Светловым в 1926 году, демонстрирует образ человека определенного типа – бескорыстного бойца гражданской войны, идеал для подражания, которым руководствовалось несколько поколений как довоенной, так и послевоенной молодежи. Украинский хлопец с его наивной верой в интернационализм оставил родной дом, чтобы в далекой Гренаде отдать землю испанским крестьянам, и сложил голову во имя великой идеи. Этот хлопец пошел воевать в Гренаду, где он, как и многие воины интернационалисты воевали, чтобы землю отдать испанскому крестьянину, а наши добровольцы воюют в Украине чтобы украинскую землю отобрать в пользу Олигархов России – не кощунство ли это – какие времена и какие нравы.

Одному нравится такая работа, а другой творит все, что ему придет в голову, крышуя ОЛИГАРХОВ, но почему от этого должны страдать простые люди этой страны?

Gusserus

Что такое "русский ополченец в Донбассе"?

Евгений

Ополченцы воюют за свою землю, чтоб не быть под фашистами!

Елена

За жизни донбасских детей. Скоты укропские крушат не разбирая уже не свою землю.

Натали

Они набираются опыта. Этот опыт потом в России о-очень пригодится!

Алексио

Убивать украинцев как убивали чеченов в Чечне

Ваня

Шо, апять атгребли 🙂