Сергей Матяшов

Я хату оставил, пошел воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать Я хату оставил Ротенбергам землю отдать про крым?

Стихотворение Гренада, написанное М. Светловым в 1926 году, демонстрирует образ человека определенного типа – бескорыстного бойца гражданской войны, идеал для подражания, которым руководствовалось несколько поколений как довоенной, так и послевоенной молодежи. Украинский хлопец с его наивной верой в интернационализм оставил родной дом, чтобы в далекой Гренаде отдать землю испанским крестьянам, и сложил голову во имя великой идеи. Этот хлопец пошел воевать в Гренаду, где он, как и многие воины интернационалисты воевали, чтобы землю отдать испанскому крестьянину, а наши добровольцы воюют в Украине чтобы украинскую землю отобрать в пользу Ротенбергов – не кощунство ли это – какие времена и какие нравы.

Одному нравится такая работа, а другой творит все, что ему придет в голову, крышуя ОЛИГАРХОВ, но почему от этого должны страдать простые люди этой страны?

Га
Галина

Обама - президент-интернационалист.

Ярослава

Ты харош тут.., мы Обаме понемешь за Крым премию дали.., а ты понемаш нагнетаешь тут

Ив
Иван

Ты про каких добровольцев написал, что хотят отдать Ротенбергам? Про юго-восточных? Они-то как раз, за свою землю воюют, что бы она осталась у них, и не отошла ротенбергам. За Ротенбергов как раз воюют майданутые хохлпитеки.

Ан
Анна

Блин! За что только вы не цепляетесь провокаторы! ? Даже диву даёшься вашей виртуозности узлом па пустом месте завязываться.