Аkram Zaidov

почему когда крестьяне умирали с Голоду,они не сопротивлялись ,при большевиках??

Юл
Юлия

А Почему Сейчас Пенсии Нищенские а народ МОЛЧИТ???

Алёна

Сопротивлялись. Примером тому Тамбовское восстание.

Ан
Анна

ну с голодом можно справится, в войну в деревнях жрали траву, а вот от пули не убежишь, там более если стоишь со связными руками, с мешком на голове и мордой к стенке, крестьяне боялись и верили в лучшее будущее...

Марго

Они сопротивлялись, были и бунты, и мятежи

Да
Даша

херово ты знаешь историю....крестьянские востания в россии с 17 года продолжались до 33 года. Кстати тухачевский получил орден за подавления одного из них в тамбовской губернии.

Евгений

Еще как сопротивлялись. Почитайте документы.