Наталья Сергеевна

А правда что до 18 лет, ваша роспись не действительна? за вас везде должны расписываться родители

Как то нам на ОБЖ говорил что до 18 или 14 лет (уже не помню) за вас везде должны расписыватся родители, и эта роспись нечего не стоит ( кроме паспорта И важных документах) А вот если мы ставим роспись про то что нам прочитали правила техники безопасности и другие росписи, эта считается? Приведите примеры законов если о таком где нибудь идет речь

Светлана Селиванова

Действительна...

Надежда Кобелева

В паспорте в 14 лет вам тоже родители расписывались? какие исключения могут быть если у вас есть паспорт с вашей подписью.

Евгений

Точно, родители.

Роман Фамилия

Если подумать, то мне кажется до 14 лет. В 14 выдают паспорт, где по идее уже есть твоя подпись. Так что по идее можешь расписываться.

Виталий Абраменко

До 16 лет, с 16 лет вы дееспособны, и вас можно принимать на работу.
Подпись действительна в полном обьеме.
Гражданский и Административный Кодекс Российской Федерации.

Наталья Павлова

Если крестик ставишь, неграмотный . Родители рядом заверяют

Кр
Кристина

Законов масса.. . Это и КоАп и Трудовой и Гражданский Кодексы. .
И УК и УПК.. .
Смысл тут в том, что в разное время у подростка появляется разная дееспособность. Право подписи тут не причем. Это частность.
Просто до какого-то возраста он должен согласовывать свои действия с родителями или опекунами и прочими законными его представителями, а с 18 лет - может полностью и самостоятельно отвечать за себя (если иное не оговорено в законе)..

Св
Свет

В показаниях твоих будет твоя роспись и она будет действительна для суда.

Виктор

В важных документах - да, хотя с 14 лет сперма бьет ключом и менструации вовсю.