Ольга Петелина

вышла замуж за турка в Турции по паспорту я считаюсь замужней но мы не живем уже как взыскать алименты

Валерий Зимин

С Турка алименты.... -это из области фантастики!

Ел
Елена

по какому паспорту?

Алина Землевская

А что же в родном отечестве достойных не нашлось? Бодайтесь теперь с турецкой судебной системой, но они очень даже могут признать вас виновной и платить будете вы сами.

Наталья Соловьева

Обратиться к адвокату за консультацией по этому вопросу. важно-есть ли у вас турецкое гражданство, и замужем ли вы по турецкому гражданству?
если да, то через суд на алименты, имеете полное право, он обязан обеспечивать вас

Екатерина Акимова

А разве по турецким законам, при разводе муж не должен платить алименты бывшей жене, пока она снова не выйдет замуж?

Алексей Солопов

А у них там дети не с отцом разве остаются после развода? Возможно, у них и законов таких нет, обязующих выплачивать алименты. Мне кажется, что очень сложно получать алименты, даже если бывший муж в одной из стран СНГ, а не то что в Турции - Восток всё-таки. Наши законы там не работают. Попробуйте для начала проштудировать их законы по бракоразводным процессам, где-то они должны быть, возможно в читальных залах больших библиотек. Или наймите адвоката.

Ainura

для начала надо развестись, а потом уже занятся взыскиванием алиментов.