1 1

Вышла замуж, можно ли выехать заграницу с паспортом на девичью фамилию ( Паспорт непросрочен)

Светлана Линник

В руках ОДИН загранпаспорт. Как проверят, что теперь у тебя другая фамилия?

Мстислав Лыкович

Ну вообще это незаконно, лучше сменить паспорт . В безвизовую страну конечно прокатит улететь, а вот если визу оформлять, то фамилии в обоих паспортах у вас должны совпадать.

Aza Yuldashev

В безвизовую страну можете проскочить, а при оформлении визы обязательно представляются копии всех страниц внутреннего/росс. паспорта, а там штамп о регистрации брака потянет за собой обязательное представление свидетельства о браке - так и выяснится, что фамилия изменена (спец. строка о фамилиях супругов после брака) . И по росс. законодательству на вас лежит ОБЯЗАННОСТЬ привести все документы в соответствие с существенными изменениями в вашей жизни, т. к фамилия - юридически значимый факт. НаверноЭ не обращали внимание на всякие памятки при получении мед. полисов, СНИЛС/обяз пенс. страхование, налоговое свидетельство и т. п - где сказано об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ извещении этих учреждений и в довольно короткие сроки (1-2 мес) о происшедших изменениях, паспортная служба ещё и оштрафовать норовит при просрочке без уважительных причин

Виктория

в безвизовую страну да.

Алексей Соляков

Я так с женой и ездил ( паспорт у нее был на старую фамилию) . Правда, это в безвизовые страны катит без проблем. В Шенгены - не знаю.

Иван Иванов

Ммм если вы принимали фамилию мужа то конечно вас не выпустят ну может если безвизовую страну!!!!

Сергей

В безвизовую страну можно..

Евгений Горячев

Дочка ездила в безвизовую страну и всё норм..

Екатерина Волхонская

В безвизовую может и удастся улететь, только вот, если случится какая-то неприятность, то проблем не оберешься. А по законодательству РФ вы обязаны привести в соответствие документы. Сроки замены загранпаспорта не установлены, так как он не является обязательным документом, но уж, если Вы им пользуетесь, то он должен быть с Вашей настоящей фамилией.

Дарья Лапшинова

Только безвизовые страны!