Татьяна Шиманская

не выкручивается сердечник из крана. . может накипь? посоветуйте, что делать. и фото прилагается

пробовал поливать внешнюю поверхность кипятком, чтоб расширилась, но ничего не дало. скоро от гайки ничего не останется! посмотрите, металл посдирал ключом (

Евгения Богданова

Смотрю я на вмятины и сдается мне, что гайку затягивали по часовой стрелке

Сайфулло Насридинов

против часовой стрелки откручиваем, против

Олеся Першина

Вы бы так называемый Газовый ключ, попробуйте применить. Ну и протиив часовой конечно)) )
ТОлько нужно чтобы ещё одни руки вам помогли, они будут держать смеситель.

Юлия

На этом смесителе правая резьба. Попробуйте провернуть по часовой стрелке на закрутку, только нежно, чтоб не лопнул корпус, буквально 1-2 мм, а потом в обратную сторону. Должно помочь. Если не получится, есть еще один трудоемкий способ, возиться долго, но сэкономите деньги на новый смеситель.
1.Ножовкой по металлу отпиливаете сердечник в том месте, где он прилегает к корпусу.
2.Берете сверло чуть толще, чем ножовочное полотно, но меньше чем корпус смесителя и просверливаете аккуратно сердечник (ТОЛЬКО АККУРАТНО, Чтоб только пройти резьбу) - у вас в корпусе останется немного резьбы. 3.Возьмите ножевочное полотно и пропилите остаток резьбы в корпусе крест на крест или в 2х местах.
4.Остатки резьбы выковыриваете.
Поверьте работает. Таким образом можно вытянуть из стенки экцентрик от смесителя если он обламался и остался в стенке.

Boris Boyko

А если попробовать откручивать против часовой стрелки? 🙂 Ну и если так не откручивается, тогда пробуй использовать торцевой ключ

Олег Талала

уксусной эссенцией или ещё какой кислотой покапать ток дышать аккуратно

Вася

ВэДэшкой попробуйте и газовым ключом, не накидным, не торцевым и не разводным а именно ГАЗОВЫМ и с ВэДэшкой.
Впрочем, наверное уже готовьте свёрла по металлу, а то сидеть вам до завтра без воды...

Вадим Ванхельсен

возьми накидной ключ и делай как выше сказали

Андрей

перекрывай стояки и откручивай весь смеситель- ставь новый- нечего мудрить