Татьяна Решетова

Должен ли ребенок быть свидетелем проявлений любви между родителями?

Я говорю о невинных проявлениях, к примеру о мягких поцелуях, объятиях, ласковых словах.
Если демонстрируете, то это спонтанно или специально? Считаете ли это важным и почему?

Валерия Боровикова

конечно надо показывать ребенку что папа и мама любят друг друга, обнимайтесь, целуйтесь (в щечку) при этом и про ребеночка не забывайте, путсь он тоже в обнимашках поучавствует))

Сергей Коновалов

Думаю да. У ребенка сформулируется отношение к семье правильное.

Алексей Поляруш

есть статья в УК аморальное поведение в присутствии несовершеннолетних,

Zabenkova Viktorya

специально делать ничего не нужно -дети чувствуют фальшь, но если это у вас есть, то скрывать незачем, он будет учиться

Саша

__Так или иначе_он свидетель_но конечно не показушных;) __

Иванова Татьяна

не вижу в этом ничего плохого, наоборот ребенок растет в атмосфере любви и согласия (естественно если это не страстные лобызания)) )
гораздо лучше, чем ребенок наблюдает ссоры и ругань...

Александр Васильев

Ну а почему бы и нет? Он будет чувствовать себя окруженным любимыми людьми, которые любят и его и друг-друга... тут ничего плохого нету

Ев
Евгений

Да, обязательно. Только эти проявления должны быть искренними, а не наигранными.
Что значит демонстрировать специально? Я обнимаю жену не тогда, когда хочу это кому-то продемонстрировать, а тогда, когда хочу ее обнять.:)

Оксана

А что в этом плохого? Родители обнимают друг друга, целуют.. . Плохо, когда орут друг на друга и дерутся))

Александр

В засос только не целуйтесь. Это уже перебор.

Елена Доценко

При условии, что есть такая любовь между родителями. Это было бы идеально. Но так бывает далеко не всегда с теми, у кого есть дети. И зачастую уже хорошо, что родители не ссорятся и не дерутся))))

Alsou Alsou

мне было бы неприятно смотреть даже на невинные поцелуи родителей

Иван Ветров

психологи говорят что да -дети должны видеть знаки внимания родителей, чтоб перенимать в бушующем поведение со своим супругом

Оленька Чукина

Если речь идёт лишь "о невинных проявлениях, к примеру о мягких поцелуях, объятиях, ласковых словах" - безусловно, да! И всегда это должно быть естественно, а не "специально": для правильного полового и семейного воспитания детей это действительно очень важно. Дети безошибочно чувствуют любую фальшь и наигранность в отношениях взрослых - вот почему в семье всегда должны быть естественные, искренние и доверительные отношения. В последствии, именно так и будут строиться взаимоотношения в семьях и ваших детей!

Андрей. Дряхлов

Педофелия в КАЖДОЙ семье есть, и все орут расстрелять друг друга!!!!)))))))))))))) мне тошно от вас червей земных, убогих, низшая раса!!!! по вопросу, пока я жив.... чадо должно видеть как отец уважает, а не бьёт мать, так же как и мать говорит добрые слова мужу, а не ток ,,Где зарплааата? ")))))обниматься и целоваться при детях не можно, а нужно! в лёгкую есессенно))

Сергей Андреев

Обязательно! Это положительные эмоции для ребёнка, что в семье всё хорошо, и пример на будущее - какими должны быть отношения.

Ольга Тюленева

демонстрируем, конечно, не специально

Марина Некрасова

Ребенку необходимо расти в атмосфере любви, чтобы научиться любить. Если он будет свидетелем обниманий, поцелуев, ласковых слов он научится обнимать, целовать, говорить ласковые слова, но это не значит любить. Поэтому каждому родителю необходимо научиться любить и наполнить любовью свою душу, каждую свою мысль, каждое слово и дело тогда и ребенка смогут этому научить.

Альтика Тк

Конечно, а почему нет?

Ок
Оксана

А разве это не естественно в любящей семье? Ребенок будет брать с вас хороший пример и будет стараться добиться того же самого в своей жизни)

Сергей Гукин

Должен но только чтобы эта любовь не доходила до слишком интимных сцен. Конечно, родители могут поцеловаться при ребёнке и вообще если мама с папой друг-друга любят, то ребёнок и так будет это чувствовать. Достаточно маме и папе иногда улыбаться друг-другу, говорить вежливые слова и тому подобное. Дети многое замечают и чувствуют.

Юлия Говенько

Лучшее, что может сделать мужчина для своих детей, это любить их мать.