Максим Вертипрахов

Скажите пожалуйста, сколько примерно стишков знал ваш ребенок в 5 лет?

Кристина Кхетрару

Я знала один 😄
Не любила совсем учить стихи
Но потом ничего, закончила школу с двумя четверками и поступила на бюджет)
Так что, если переживаете - бросьте, дети индивидуальны, если ребенок не может/не хочет выучить стих, может, у него способности к другому лежат, к математике, например 🙂

Дмитрий

моей старшей 3 с половиной, я и то сбилась со счета, а вы про 5 лет..

Юлия Комогорцева

несколько - потому что у меня их нет

Лида Путятина

с 2ух до 7 всего одно-бородино лермонтова, потом по школьной программе

Каламкас

Моему ребенку только исполнилось четыре года, он знает несколько сотен. В основном короткие типа уронили зайку на пол, но с двух лет знает Тараканице наизусть, позже выучил федорино горе, муху цекотуху. Знает много взрослых песен от начала до конца. Стихи на все буквы алфавита двух разных азбук (только их более 60), стихи про животных самых известных.

Катерина Филимонова

Барто, Маршак, Пушкин, Некрасов - весь детский репертуар он знал на память. А вообще, в 5 лет он бегло читал серьёзную литературу (Математические головоломки, Занимательная математика и т. п. Любимый автор сына в том возрасте - Перельман) . P.S. Вырос нормальным.

Ирина Лазарева

В 1.5 знала все стихи Барто. В 2 года Мойдодыра.