Алмаз Джурабеков

Во сколько у вас ребенок начал запоминать стишки, и говорить7

моему 2года он не как не хочет слушать стихи, он больше рисует, собирант конструктор, но мы еще не так хорошо говорим мы до конца не договариваем не которые слова, девочки подскажите может быть его к лагопеду сводить

Оксана Лукашова

У всех по разному!!! Это очень -очень индивидуально. Не ориентируйтесь ни на кого!
У меня старшая дочь в 9 месяцев бойко рассказывала стишки вроде "Зайку бросила хозяйка"и наизусть "читала" книжку "У меня пропал щенок",чем повергала в шок наблюдающих: )
А младшая и в 1.5 с трудом запоминала пару строк.
Обе выросли, по два высших и всё ок:))

Мария

В год и 8 месяцев

Жека Миронов

в три заговорил предложениями, к трем с половиной учил стихи, это мальчик, говорят девченки быстрей учаться

Алла Грощенко/захарова

Мои заговорили месяцев в 10. Стихи начали учить года в два-два с половиной.

Макс Синицын

Тоже самое - сыновья долго говорили по одному или два слова - дать и машина, потом сразу предложениями стали говорить после 2 лет . Дочь в год сказки пересказывала предложениями .

Ольга Матлахова

В 10 месяцев сын начал говорить, в год знал наизусть "У лукоморья дуб зеленый". Зато ходить начал поздно - в год и пять дней.

Юл
Юлия

нам 2,3 - больше мама-дай-зизя-бувбув-кака ничего не говорит, какие тут стишки!))

Maksim Bezbah

моей 2г2м - говорит уже все, но стишки не хочет учить, хоть ты тресни, любит слушать, но повторять не хочет, как не прошу