ЕК
Елена Коротеева

как научить ребенка запоминать стишки

СВ
Сергей Ващилин

надо для начала чтобы он смысл текста понял а потом учить (сам так учил)

Наталья Бурыгина
Наталья Бурыгина

вспомните как Вы в детстве это делали. Детки точно так же это делают. Сначала несколько раз прочитываете стишок полность, желательно, с выражением. Обсуждаете о чем он. Потом учите по-строчно. Можно использовать визуальные или ассоциативные образы. Но, в принципе, в детском саду стихи редко больше 4 строк, их детки запоминают быстро. Самое главное, если что-то сразу не получается - ни в коем случае не кричать и не обзывать. Ребенок не должен бояться процесса запоминания и не должен бояться что-то перепутать или забыть.

Св
Светлана

перед сном лучше запоминают) ну и сначала несколько раз медленно перечитать стишок, потом по строчке вместе с ребенком медленно проговаривать и... все должно получиться)

ИЖ
Ирена Жвингелайте

найдите весолый стишок и сделайте все это в виде игры, тллько первые стишки учите вместе тоисть вы его выучить жолжны а потом пересказывать его ребенку. И ище например все знают наверное игру „ладушки-ладушки” вот типичная игра забавное движения руками и напряг мозга изучения стишка. И под другие разные тоже стишки можно придумать какието движения. (сори за орфографию пишу с телефона в спешке)

Ирина
Ирина

До 5 лет хорошо развивать память. Есть говорящие и поющие игрушки. Если вы очень заняты.

КН
Кристина Новикова

Когда ребенку надо было срочно запомнить стишок, я рисовала ему подсказку типа комикса. Несколько раз прочитать стишок, а потом по комиксу ребенок его рассказывал. Рисовала прям как есть по тексту, например, "солнышко спряталось" - это стилизованное солнышко закрывает подобием ручек подобие глазок: ) Где-то до 4-х лет так учили стишки в садик. К 5-ти годам учил уже обычным повторением.

АБ
Александра Большакова

Часто рассказывать стихи. Проснулись - рассказали, на прогулке так между прочим - рассказали. Ведь обычные слова ребёнок тоже запоминает не сразу.

Похожие вопросы
Как научиться запоминать все???
как научить ребенка говорить
Как научить ребенка ходить?
как научить ребенка ползать?
Как научить ребенка кушать?
Во сколько у вас ребенок начал запоминать стишки, и говорить7
как научить ребенка разговаривать???
Как научить читать ребенка?
как научить ребенка идти в горшок? Как научить ребенка?
Как научить ходить ребенка?