ДА
Дарья Андреева

Смотрел передачу там сказано что Сталин якобы уже тогда знал и боролся с Новым Мировым Порядком, масонами

и прочими подобными вещами о которых сейчас столько пишут в интернете. Якобы по его замыслу уже к 1960-му году рабочий день должен был стать 5-ти часовым, а квалифицированный рабочий должен был получать больше чем директор или любой другой чиновник. Человек вполне мог стать даже миллионером в СССР если допустим что-нидь придумал организовал или изобрел полезное для общества. А уровниловку придумал уже Хрущев. По замыслу Сталина якобы все должно было быть не так...

не так, как повернул Хрущев.

Даша

Не смотрите дурь по ТВ и не читайте газет перед обедом)))

Сашуля Сухонос

Уже тогда знал что? про масонов, что ли? Конечно знал, он вообще много знал такого, чего тебе не снилось и знать не положено.

Ри
Ринат

Меньше смотри бред по зомбоящику.

Евгений Слащилин

По замыслу Ленина тоже. От каждого по способностям, каждому по потребностям.

Ванюшка

Замыслы Сталина были именно такие.
Воплощение подгуляло.
На самом деле всё было не так однозначно, как пытаются представить сейчас и сторонники и противники Сталина.
И Хрущёв тоже не столь однозначен, как в твоём вопросе.
Мы слишком многого не знаем, чтобы объективно судить.

Наталья

Всё правильно. Сталин перечеркнул все их планы. Именно поэтому СССР на долгие годы стал костью в горле мирового каганата. И именно поэтому сейчас на него столько выливается вранья. И на СССР тоже.

Лида Русланова

Он боролся с враждебной России цивилизацией. Чего там знать-то? А как они себя называют - неважно.
Насчет уравниловки: Хрущев качественно изменил привилегии бюрократии. Если при Сталине, имея пост, ты имел всё (квартиру, машину, дачу, водителя) , но государственное (уходившее с постом) , то при Хрущеве начался другой коленкор: имея пост, ты имел всё (квартиру, машину, дачу, водителя) , но не только государственное, а мог завести и своё, личное.
Вот с этого и началось разложение бюрократии...

Егор Болдырев

Так это и было. Сталин вообще считал что молодым метерям надо сократить рабочий день для того что бы они могли заниматься воспитанием своих детей, что бы у людей хватало времени и на работу и на культурный отдых. Про Сталина можно говорить всё что угодно, а можно просто взять и почитать его работы. Там всё написано: и то какой он видел нашу страну, и что для этого надо было сделать, и его стихи. в которых видно его отношение к людям. А Хрущёв трус и интриган, всегда боялся за свою шкуру. Хотя многое из того что планировал Сталин всё-таки делал!

Македонин Смб

ох уж эти сказки. ох уж эти сказочники.

Александра Яковлева

еще немного и его обьявят создателем неба и земли
приписали ведь ему в отцы Прежевальского

Юрий Касмынин

Хотели как лучше а получилось как всегда....

Татьяна Швайгер

Если б 75% загнал в лагеря, то 25% вполне можно было бы устроить сладкую жизнь.