Елена Гладких

Можно ли открыто продавать мобильные телефоны без РСТ?

Большинство интернет-магазинов обуславливают свои более низкие цены на товары тем, что их продукция не прошла сертификацию, ведь последняя естественно процентов на 20-30 удорожает телефон.. . В принципе такие телефоны не особо отличаются от телефонов с РСТ, тем более что сейчас на тех же айфонах и андроидах русский язык везде вшит.. . Проблемы будут лишь с официальными гарантиями, но это все ерунда.
Вопрос в другом: можно ли открыть точку например в торговом центре или на остановочном пункте и открыто их продавать, ставить на витрину? Есть ли закон который запрещает продажу телефонов без РСТ?

Андрей

Смысл в том что так продавать можно лишь сертифицированные для продажи в РФ, то тот же сертификат соответствия или РСТ.
Похожая тема была с евро сетью, когда они ввозили серые телефоны, так что легально без вложения крупных ден средств и сертификации вряд ли что удастся.