Аман Телегин

Вопрос по новым рст телефонам

Телефон перед тем как попасть в магазин (Евросеть, связной и т. д. ) проходит проверку насколько я знаю. его распаковывают? может в него ставят какие нибудь чипы для отслежки, стало интересно решил поинтерисоваться)

ОК
Олег Кудряшов

полюбому что-то есть. мне доводилось разбирать старое сотовое оборудование, не телефоны а станции Alcatel Видел голограмму с надписью ФСБ РФ

Андрей

конечно, а иногда даже по две камеры!

Ну
Нурканат

Нет там никаких чипов для слежки. Ибо ФСБ пришлось бы обращаться за финансовой поддержкой в ФБР=)) В Росттесте просто РОССИЙСКОЕ Программное Обеспечение. ВСЁ.

Дима Павлов

Ростест это просто телефон прошел проверку типо не вредный не ядовитый и русский язык есть ну и налоги соответственно. РСТ телефон всегда дороже то что сети накручивают да но ростест дороже серого, хотя серый такой же нифига не вредный тока русской локали быть не может, хотя на смартах языки присутствуют. Впрочем производитель может лишать языка прошивку если считают что даже серый брать не будут в ту страну. Никаких фсб тут быть не может делать им нечего, если нужна прослушка и слежка никаких чипов не нужно тыкать в телефон на это есть другое оборудование.