ТО
Тават Одинцова

Возврат мобильного телефона

Здравствуйте. Вот такая фигня произошла - позавчера купила себе в "Связном" простенькую модель мобильника, за 3300р. На третий день. т. е. сегодня утром выяснилось, что зарядное устр-во неисправно (не работает вообще) . Отнесла обратно, хотела вернуть товар (не хочу менять зарядку - товар продали бракованный) и забрать деньги. Но продавец, заявив, что я не знаю закона о защите прав потребителя, сказала, что мобильник - это аппаратура повышенной сложности, и отказалась это делать. Взяла телефон на экспертизу, которая может занять 21 день, по моему требования дала мне на это время другой телефон. скажите, ее действия правомерны? В инете я ничего толком не нашла - противоречивые сведения. Если Вы непосредствено бывали в такой ситуации или просто знаете правильный ответ - скаитье, как мне правильно поступить?

Вл
Владимир

"что лично мне, как покупателю, не нравится, что я не могу оценить работу устройства (удобство, функционал, качество связи, батарею и прочее) , попользовавшись им пару дней" - это твои личные проблемы.

"но если аппарат имеет товарный вид и упаковка в порядке, какие проблемы? " - Проблемы, что твоя мама успела за это время его уронить в ванну с водой. или в кастрюлю с борщем.

Та
Танюша

Не ищите в ж... е мозг-его там нету.

Ярик
Ярик

Деньги выложить на покупку легко, вернуть - тяжело. Была подобная ситуация с Нокиа Н 8. Купили в фирменном салоне. С первого дня глюки. Никто не поменял. В сервисном центре по гарантии пять раз чинили. Каждый раз новая поломка после их починки. В итоге телефон лежит мертвым грузом. Лучше бы вообще в сервисный не обращались. Первоначальная поломка - не показывал, кто звонит. Окончательная - полный глюк.

Петрова
Петрова

Да, товар технически сложный, один вариант - если несправность - в течение 2х недель обмен на аналогичный товар, если больше 2-х недель прошло - гарантийный ремонт и при невозможности оного - обмен на новый товар.

Sa
Sajidam

Много эмоций.. .

Если продавец не будет про любой товар говорить, что он "хороший", его уволят... .

И возврат не выгоден магазину.

А если по делу, то исправный мобильный телефон потребитель не вправе обменять (вернуть) по ст. 25 ЗоЗПП, т. к. он входит в п. 11. "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.... ".

А вот в "Перечень технически сложных товаров.... ", имеющий отношение к ст. 18 ЗоЗПП и к некачественным товарам, входят сенсорные телефоны, а простые кнопочные не входят.

Ка
Катик

Пишите претензию в магазин в 2 экземплярах.... в ней требуйте расторжениЯ договора купли продажи.... Пусть они докажут что его можно отремогтировать

Похожие вопросы
Помогите, мобильный телефон.
самый народный мобильный телефон на сегодня это???
Можно ли открыто продавать мобильные телефоны без РСТ?
Подлежат ли возврату чехлы для телефонов?
посоветуйте какой мобильный телефон купить
если мобильный телефон попал в воду, то как можно его реанимировать
Возврат купленного мобильного телефона
Возврат мобильного телефона и правомерность действия продавцов
Подскажите модель мобильного телефона.
Возврат мобильного телефона!