Данила Джабаров

Возврат мобильного телефона и правомерность действия продавцов

Купила телефон, На следующий день выявила дефекты: глючил сенсор и были глюки с записью та воспроизведением видео и не распознавалась сим-карту. Отнесла назад в магазин, вовзращать деньги отказались, сказали занести в сервисный центр, гарантийный талон остался у них, у меня же осталась копия бумажки ( копия гарантийной карты) . Заключение о ремонте не было: (не было списка того, что делали с телефоном) . На вопрос :"что делали с телефоном? ", ответили :"что заменили сенсор". не прошло и суток, глюки повторились. Возвращать деньги магазин не хочет. Телефон полностью новый, царапин и других дефектов нет, кроме тех, что я перечислила. Что в этом случае следует делать? Есть ли шансы вернуть деньги?

Андрей Чижиков

продавец ПРАВ на все сто %

всю ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ИМЕННО

продавец ! а НЕ сц ! сц занимается РЕМОНТОМ

вам нужно было просто вручить товар ПРОДАВЦУ с ПИСЬМЕННЫМ требованием возврата денег

если ещё НЕ прошло 15 дней с момента покупки - вы можете требовать возврата денег \обмена товара

всё просто - товар - продавец - ПИСЬМЕННАЯ претензия

на возврат денег у продавца будет 10 дней

если же прошло 15 дней с момента покупки - то увы и ах вам положен РЕМОНТ

Зу
Зульфия

Нужно не нести его в сервис а писать претензию в магазин...в 2 экземплярах и вручить под роспись либо направить заказным письмом