Irina Irina

Возврат мобильного телефона!

Купил мобильный телефон, не понравился. Могу ли я на следующий день после покупки вернуть деньги за телефон или обменять его на другой?? ? На сколько я изучал закон о защите прав потребителей, можно вернуть непродовольственный товар надлежащего качества, если он не входит в перечень НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ. На сколько я понял, мобильные телефоны входят в данный перечень товаров. Что делать? как быть? как обменять телефон?

Саша Белый

Можете...Хорошо,если в магазине это сделают....потому как они не сторонники таких обменов и возврата денег....Поэтому ,если вам откажут...прямиком идите в общество защиты прав потребителей...и там вам помогут...будет достаточно написать притензию ...я думаю...ну если нет...то суд их ждет...и выплаты...вам за телефон и моральный ущерб...и оплата адвокатам...так что выгоднее сразу вам все поменять...не доводя до суда....
Мне пришлось судиться....