Vova Карначёв

Возврат купленного мобильного телефона

30.06.2013 купил телефон айфон 4. Посидел с ним дома один вечер, понял, что он безумно мне не нравится и ожидал я от него большего!
Могу ли я его вернуть обратно или обменять на совершенно другой телефон?
Так же с телефоно был куплен чехол, могу ли и его я вернуть обратно?

Назира Дуйшенбиева

по версии сектантов из секты 14 дней - вы можете вернуть всё и всегда

по версии закона у вас НЕТ таких прав

ибо ваш товар в перечне товаров НЕ подлежащих обмену и возврату

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

1. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

??
??? ?

телефон вы вернуть не сможете, так как он относится к перечню товаров надлежащего качества не поддающихся возврату или обмену.

п11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Олег Писарев

закон о защите прав потребителей ст. 18 + постановление правительства рф

Zha

Нет из-за того что он вам не нравиться вы вернуть его не сможете. Этот товар не подлежит возврату.

Антон Взоров

Чехол могут взять обратно, а вот телефон нет, он относится к технически сложным товарам, а они возврату и обмену не подлежат

Вл
Владимир

Поздравляю тебя. Теперь будешь пользоваться обгрызенным яблоком пока оно не сломается, т. к. возвращать или менять его никто не обязан. И по доброй воле менять его вряд ли кто-то будет, т. к. потом ведь нужно будет искать нового лоха, уверенного, что "айфон - это круто", чтобы впарить его.