Гражданское право
Купила мобильный телефон, новый, с гарантией. А он через сутки разряжается. На улице выключается.
Похоже что-то с аккумуляторной батареей. Что делать? Сдавать в магазин(Евросеть)? Или они могут батарею заменить? Мне сам телефон нравится!
Эээ...! Лукавство это у EnjoyTheSilence, или просто путаница в применении статей Закона О правах потребителей. Да, телефон отнесен к сложной бытовой технике, но ТОЛЬКО в Перечне товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества, не подлежащих обмену и возврату. А здесь случай существенного недостатка (телефоном не возможно пользоваться) . Для ситуаций с обменом или возвратом дефектного товара (или его комплетующего изделия) установлены другие Перечни, в которых телефоны отсутствуют. Так что ничего ЗАКОННОГО в отказе продавца (по причине сложности техники) НЕТ и быть не может. Так же и в отсылке к прозводителю - это право покупателя выбирать к кому предъявлять претензию.
Но времени и нервов, может действительно, придется потратить изрядно - к этому надо быть готовым..
Вынуть батерея на 2 часа.
идите в тот магазин, где покупали, с чеком, со всем прилагающимся. пишите заявление. если будет экспертиза, то будет... выявят, что дефект производства и вам заменят на такой же или другой
Эээ... Дохлый номер. Как сотрудник одной из крупнейшей торгующей мобилками компании, могу предсказать дальнейшее... Ну пойдёшь ты в сервис центр этой Евросети, т. к. из магазина тебя вежливо пошлют только туда... В сервисе твой телефон зависнет минимум недельки на три, потом тебе его вернут с заключением что всё впорядке, или пришлют заказное письмо от юр. отдела, что телефон сложная техника и обмену и возврату не подлежит. Тут, увы, всё законно, и нифига нельзя добиться справедливости, т. к. такие компашки телефоны не выпускают, а только продают... Видела всё это миллион раз, сама бешусь... Суды не помогут, в таких компаниях оч сильтные юристы, я лично за 4 года работы видела тока пару выигрышных дел в пользу покупателя из тысяч и тысяч.. .
Так что либо обращайся к производителю напрямую сразу, что вряд ли если честно поможет, либо забей и попробуй просто купить новый аккумулятор, если не хочешь надолго остаться без телефона и впридачу истрепать себе все нервы!
Удачи! Болею за тебя и справедливость!))
Maria Kuznetsova
в магазине забрали телефон на срок до 20 дней на комиссию (сдавала на 9 день, но придрались к царапинке на корпусе, что и следовало ожидать). взяли после моей претензии. на это время выдали другой. теперь жду. если б не лень, то надо было бы независимую экспертизу. но я поленилась. может зря, если учитывать Ваш комментарий.
PS. при мне пришла парочка и у них тоже серьезные проблемы у нового, только что купленного телефона, у них взяли в ремонт.
Maria Kuznetsova
Порадуйтесь за меня!!! Сегодня обменяли на новый телефон, такой же, только цвет еще красивее! Теперь буду испытывать! В сервисном центре посчитали, что неисправна аккумуляторная батарея, но я начиталась в нете, что это может быть и из-за проблем в электроцепи! Поэтому надежней заменить телефон!
Я в сотовых работала, знаю все это дело!! ! Идите в магазин! Гарантия (по крайней мере должна быть) на батарею месяц или два. Они должны заменить. Но, прежде всего, телефон возможно забирут на экспертизу, т. к. дело может быть не в батарее, а в самом телефоне. Если неполадки в телефоне, то по ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" вы можете либо обменять телефон на такой-же, либо требовать ремонта (но этого лучше не делать) , либо вернуть себе деньги! А EnjoyTheSilence не ПРАВ!!!! Во всем не прав! Мы не раз с такой проблемой сталкивались и все нормально! Если что-то еще - пишите, я отвечу!!!
Kanybek Boronbaev Fc.real Madrid
Ну уж не знаю, где там работала Надежда, может где-нибудь в области?))
Но КОНКРЕТНО в Евросети и ещё в паре крупных компаний всё именно ТАК как я описала...увы(
Maria Kuznetsova
Спасибо, девочки и мальчики. Завтра понесу этот телефон сдавать. Уж не знаю, что выйдет. Две недели еще не прошли. Потом напишу.
Maria Kuznetsova
НАписала ПРЕТЕНЗИЮ на день после покупки, придрались, что появились маленькие царапинки на корпусе и забрали на экспертизу, что, мол, я его роняла, до 20 дней. А в претензии я чего только не написала, все статьи и свои права упомянула, даже про замену временную на другой телефон (в течении 3 дней). Сижу я дома, поэтому могу даже по судам походить. Вообще так противно, что продают барахло, а потом говорят, что сама испортила! Я в Евросеть никогда больше не пойду!!!!И ВСЕМ скажу, что бы не ходили!
Александр Шадымов
Ну, наберитесь терпения и нервов!!! Надеюсь, все будет хорошо!!! Я, к сожалению, наверно не смогу что-то подсказать, т.к. на две недели уезжаю! Но если за это время ничего не произойдет - пишите!!! Спрашивайте!!! УДАЧИ!!!!
Александр Шадымов
Ну что ж - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!Рада, что все закончилось хорошо! Надеюсь, больше такого не повториться!