Гражданское право

Помогите! Купила сотовый телефон, а он через 2 месяца сломался.На гарантии.

Они обязаны мне предоставить другой телефон, пока мой будут ремонтировать?Просто я заходила спрашивала, они мне говорят, что у них нет в наличии телефонов.Но мне по работе очень нужен телефон, я не могу месяц без телефона, да и в конце концов не я же виновата в этой ситуации.Что делать?Телефон стоит 9000, кредит.
Вад Сем
Здравствуйте, Олеся!
Прежде всего, со всеми Вас праздниками.
А теперь о проблеме – Вы отдали ремонтировать свой телефон в ремонт, и согласно ст. 20.п. 2 Закона «О защите прав потребителей» Вам обязаны предоставить аналогичный товар, в трехдневный срок. В случаи не выполнения данного закона. Пишите заявление в магазин в 2-х экз. с данным требованием, берите свидетеля (знакомого) и вперед. Откажут, подавайте в суд. Свидетель у Вас есть. Это проблема магазина в отсутствии телефона. Вас как потребителя это не должно волновать. А на будущее – не пытайтесь ремонтировать товар, лучше попытаться его сдать в магазин обратно. Раз один раз он сломался, где вероятность, что это не повториться.
Будут вопросы, пишите. Помогу.
Татьяна Слесаренко
Лучший ответ
предоставить обязаны, пишите письменно, чтоб дали, а что нет-отговорка.
А посоветую следующее: требовать экспертизы и возврата уплаченных денег. Из банка берете справку об уплаченных% и они их вам вернут
Ты бы радовалась, что случай гарантийный. А то вообще скажут - как сломала так и чини :)

У меня 3 телефона. все за $50 нокии. Все три работают как проклятые по три года. Ни один не ломался. Я правда их не топил, и как ухаживать за батареей вкурсе. Вот это для работы.
На срок ремонта, превышающий 20 дней Вам обязаны предоставить аналогичный товар. Если этого не сделают, пишите претензию в 2-х экз. в сервисный центр
я в евросети купила телефон и меняла шесть раз, ломались через два-двенадцать часов. продавцы смотрели косо, но меняли.
Во-первых посоветую набраться терпения, у меня был аналогичный случай, так что если вопросы-пишите на почту.
Леонид правильно сказал что должны предоставить в течение трех дней, НО так как в законе не оговаривается какой именно, дадут б/у какого нибудь LG старенькую модель.
В общем то если не предоставят, вы можете писать заявление с сервисный центр о предоставлении на замену телефона пока идет ремонт п. 2 ст 20 ЗоЗПП - 3 дня.
Пишутся в достаточно произвольной форме, но четко: что на основании такой то статьи просите реализовать ваше право.
Как вариант, если будет плохо, советую незамедлительно обращаться в органы ззащиты, а именно в Роспотребнадзор. Аналогично пишется заявление и предоставляются все копии бумажек что у вас есть на руках как док-во
Olga Heinz
обратно его
ну расскажу свой опыт, купил сони эриксон в магазине Евросеть, через месяц сломался (не включался) отдал, в замен дали такое гавно я ахренел, мне не дали в замен телефон такой который у меня был, а дали алькатель самы самы первый, через 45 дней мне вернули мой телефон, сказали что просто его почистили, хотя прошивка была заменена!
Сдайте обратно, должны дать другой .
Вад Сем А должны, такой же новый отдать?Подруга купила соковыжималку в М видео, она сломалась, подруга понесла обратно в магазин соко-ку, и ей сразу предоставили такую же новую, а здесь наверно мне дадут какой то старый телефон.А я свой новый покупала, так теперь мне вернут его после ремонта, так должно быть?А могу я на другой телефон поменять?Заранее спасибо!
Здраствуйте! подскажите как быть? телефон Ленова за 13000 на гарантиии проработал два месяца и начал глючить, динамик, интернет, камера, забрали в ремонт предоставили новый голд стар за 2000 рублей, а у него треснул экран они теперь требуют его полностью возместить. как быть? и можно ли было вернуть деньги за свой телефон
обязаны предоставить, сошлись на закон "О защите прав потребителей"