Гражданское право

купила сотовый телефон, в этот же день когда меняла сим-карту отпал левый контакт

который находится под сим-картой, пришла в магазин, а они мне заявляют что было механическое повреждение и ничем помочь не могут. как мне лучше поступить? отправить на экспертизу? подскажите кто знает
написать письменную претензию в двух экземплярах. В претензии описать всю ситуацию и просить вернуть деньги. Одна претензия-им, вторая должна остаться у вас. На вашем экземпляре должны проставить дату и роспись лица, который принял вашу претензию. Если откажутся- отправьте ее заказным письмом с уведомлением и описью вложения. У них 10 дней на то, чтобы дать вам ответ. Если они не согласны с причинами повреждения, то могут провести экспертизу за свой счет в течении 10 дней ( а не бесконечное количество дней) . Если требование не выполняют. или игнорируют вас - в суд с исковым заявлением. Требуйте в исковом взыскать с них сумму за телефон +взыскание пеней с них ( 1% от стоимости телефона в течении всего времени как вас игнорировали ). А лучше-обратитесь в отдел по защите прав потребителей. они вам помогут...
*** Дюха ***
Лучший ответ
пишите претензию.. . получите на нее письмернный ответ.. . в случае получения отказа можете провести экспертизу.. . если они будут предлагать провести экспертизу, то настаивайте на проведении экспертизы в экспертном учреждении предложенном Вами.. . поскольку, как правило, у продавцов свои эксперты которые дают заключения не в пользу покупателя.. . не устроит экспертиза может провести повторную и писать иск в суд.. . если конечно повторная экспертиза в вашу польззу... .
Отстаивыайте свои права... если победите, то все расходы суд обяжет их возмес тить