Александра Заренкова

"Люди издеваются над тем, чего они не понимают" (с) И. Гёте. Ваше понимание этой фразы??

Рустам Качинкин

Гёте ошибся. Вместо "люди", надо было сказать "быдло".

Ольга

Как раз в тему сейчас прочитала "Не бойся мечтать, даже если другие будут смеяться над тобой. Иначе не сумеешь стать самим собой".

А касательно моего понимания... .
Неверующие в Бога люди (ну не все, конечно, но есть такие) всегда будут стебаться над верующими.
Тот, кто не имеет на теле татуировки или пирсинга и никогда не хотел, зачастую будет говорить, что это издевательство над телом и тех, у кого они есть, будет осуждать.
Тот, кто ездит медленно и аккуратно (или же не ездит вообще) зачастую будет называть самоубийцей стритрейсера и т. д... .
То, что человеку не близко и неинтересно, он просто не воспринимает....

Катюня

Легче высмеять, чем разобраться и понять.

На
Наталья

...Или восхваляют, чтобы не выглядеть необразованными и недалекими.

(Это я от себя к Гёте примазался.. . 🙂 )

Андрей

0_0 я в шоке

Миша

легче пуститься в неверие, чем докопаться до сути. .
банально, но лень всему виной

Денис Денис

Как бы то ни было, недопонимание не дает повод издевательству.

Анюта Казеннова

это страх непознанного, каких-то перемен, люди просто отказываються это принять

Ad
Adiya

А разве это Гётэ? Это ваши помыслы, а чего люди не понимают они страшатся, а вот это Я

Евгения Новикова

Они искажают это неизвестное своей собственной трактовкой...