На
Наталья

Наука более богоугодна чем церковные побасенки? Ведь каждое открытие попирает церковные байки.

Плоская земля, небесный потолок с лампочками звездами, силы природы, как мистические.... Это ведь всё посрамленные побасенки... .
А сколько их ещё впереди?

Например современная побесенка. Жизнь на земле единственна, а все инопланетяне - это бесы. Это сам высокочтимый Патриарх вещает.. .
А что если выяснится, что Христос - пришел с другой более совершенной планеты?
А ведь так оно и есть.
Что тогда запоют церковники?

Роман Морозов

Детский лепет какой то, такое впечатление, что ты из под кровати на мир смотришь.
Религия и наука не противоречат и не могут противоречить одна другой по той простой причине, что они говорят о совершенно разных вещах, противоречие же возможно только там, где два противоположных утверждения высказываются об одном и том же предмете.
Возьмем, например, религиозное учение о происхождении человека и сопоставим его с научным учением. Если понимать их как два разных ответа на один и тот же вопрос, две разные теории одной и той же сферы явлений, то между ними, конечно, - безвыходное противоречие. Но на самом деле это именно не так: оба учения говорят не об одном и том же, а о разном: наука - об относительном "происхождении" человека, т. е. о биологической преемственности его от иных, низших организмов на более ранних стадиях органической жизни (для простоты мы предполагаем здесь, что дарвинистическая теория эволюции верна, хотя фактически она существенно поколеблена в современной науке) , религия же - об абсолютном происхождении человека, т. е. об его происхождении из самого первоначала бытия и об отношении его к этому первоначалу - Богу. Религия утверждает, что человек есть высшее, особое существо, отличное от всего животного мира, что он сотворен Богом, как "образ и подобие Божие"; и та же религия в своем учении о грехопадений добавляет, что человек позднее (по тем или иным причинам) "пал", т. е. потерял чистоту своего божественного образа и смешался с миром низшей природы, подчинился ему. Выражаясь популярно, можно сказать, что религия раскрывает нам иную, более раннюю эпоху бытия человека, предшествовавшую всей той органической эволюции, которую изучает наука. Ибо эта эволюция уже предполагает готовое бытие мира и есть его история; религиозное же учение говорит как бы о самом рождении мира и описывает место и значение человека в общем плане мирового бытия в самом его начале.

Борис Борисюк

Я всю жизнь развлекал Бога как мог

Овик Тадевосян

Наука угодна людям здравомыслящим.
Церковь черпает из нее как из родника. нужную информацию. Чтоб подстроится под время. Иначе умрет в забвении.
Изречение мудрости: Уставшего коня всегда меняют на переправе.

Александр Юрьевич

Обожаю вопросы атеистов про науку, сколько в них глубокого смыла заложено. У меня как верующего ответа нет, но вы все равно спрашивайте, мне очень приятно читать.

Афина Гор

Время наш бог. Или мы его отмеряем или оно нас\ а точнее ГЕНЫ! \

Дмитрий С.

Плоская земля, небесный потолок с лампочками звездами - это все не из Библии, а высосано из пальца.

Darya Karlyuk

о том что земля круглая и подвешена ни на чем знали еще до нашей эры. Это в Билии написано в книге Иова и в Притчах Соломона.
Жизнь на земле единственна, так говорит Слово Божье.
Воплощение Бога было для спасения человечества от погибели. Так возлюбил Бог мир что отдал Сына своего Единородного чтобы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную. Таков замысел Божий