Анастасия Бармина

Чем объяснить? Или это богоугодно?

Безусловно религию составляют люди, безусловно как и сама религия перенимает черты этих людей, так и служители культа имеют весь набор человеческих слабостей, однако почему именно православное христианство столь насыщенно слабостями и тем что "от людей" и столь бедно сильными качествами и тем что "от Бога"?

ОК
Ольга Коновалова

Если бы этому было разумное объяснение...

Be
Bella

Да, богоугодно.
Ибо и гончар делает ведь не только дорогие вазы, но и ночные горшки.
Так и Бог создал и собрал вместе всех, годных на роль фарисеев и инквизиторов в современных декорациях, дабы нынешнее и грядущее посрамление их стало уроком для мудрых.

Андрей Лебедев

Коллективное слабоумие малообразованных людей.

Макс Цорионов

Это потому что люди отнюдь не от бога.

Наталья Гусева

а и не только религии. куда ни кинь везде клин...

Мария

Люди разные, это нормально, так как у всех свой уровень духовного развития. Религии используют для манипулирования людьми, но так все разные, то и системы разные. Кому то подходит Православие, для жаждущих чего то большего придумали СИ и Кришнатов. Но всё это управляемые системы. Даже атеизм не даёт свободу человеку, атеистами так же управляют через науку и общественные организации.

Sergey

а разве может быть во вселенной, которую создал бог, что либо против его воли? если он совершенство, то мир его должен быть совершенно подходящим для него. так что и сцотона, и поцреарх Кирил, и даже Гитлер с Чикатилою божьи твари, и ему нравятся, иначе зачем бы ему их создавать, давать им власть и тд