ДА
Дима Архипов

Почему церковь требует деньги за крестины младенца? ведь это богоугодное дело

Валентина

"На то Божья воля" - взрослый вариант детского "потому что потому".

Максим Заводсков

Церковь за любую услугу ТРЕБУЕТ денежного вознаграждения. Попы были бы очень недовольны, если бы за их духовные услуги тоже расплачивались духовно.

Олег Захаркин

А на что церкви существовать? Но все же если ты бедный человек) с тебя не потребуют) но обычно бедный найдет и сам даст, а те у которых они есть будут умничать.

Владимир Зинченко

Церковь и не требует.
Требует определенный служитель за исполнение своей работы.
А может и не требовать...

Мария Капусткина

«ПУСТЬ [дети] станут христианами, когда смогли познать Христа» . Эти слова в конце II века н. э. написал богослов Тертуллиан. Он считал неправильным крещение младенцев, которое получало распространение в отступническом христианстве в его дни. В противоположность Тертуллиану, а также вразрез с написанным в Библии, отец церкви Августин утверждал, что крещение смывает пятно первородного греха и что младенцы, которые умирают некрещеными, попадают в ад. Такое представление привело к тому, что младенцев стали крестить вскоре после рождения. Во многих распространенных христианских конфессиях по-прежнему крестят новорожденных. Кроме того, на протяжении столетий правители и религиозные руководители так называемых христианских стран практиковали принудительное крещение покоренных «языческих» народов. Но крещение младенцев, равно как и принудительное крещение взрослых, не имеет под собой никакого библейского основания.

Светлана Иванова

Это чисто ритуальная услуга. А за ритуальные услуги надо платить. Ты платишь не за само крещение, а за часы работы попа.

Евгений Тренд

а на что Гундяю особняки строить?

Константин Харитонов

"Богу богово, а кесарю кесарево" Церковь это тоже организация, требующая денег на свое существование.

Евгения Луканцова

Ведь им надо на что-то жить. А вообще в Библии нигде не говориться, что Богу это надо.

Сергей Новиков

Хм.. . а зачем Вам этот обряд в торжественной обстановке в красивом здании?
Хотите.. . Значит платите.. .
Для Бога это не имеет никакого значения, поверьте.
Мирское это.

Igor Zinevich

Видимо церковь не имеет отношения к богу )))

Сергей Черкасов

Вы правы, апостолы крестили бесплатно, Петр апостол отказал Симону волхва крестить за плату, они забыли про Иисуса Христа и его заповедь : Даром получили и даром отдавайте . А вот пожертвование от богатых надо взять, даже и для бедных чтобы помочь выжить .

Георгий Анисимов

вообще то в библии написана, что каждый трудящийся достоин своей оплаты и церковных служителей он причислял к этому и там даже есть подробное описание, чего и за сколько, они ведь тоже кушать должны
другое дело, что корыстолюбие батюшек перешло все границы и иногда их начинают ненавидеть почище олигархов, тебе хотя бы честны в этом вопросе....

Людмила Туркина

Действительно крещение богоугодно, но обязанность прихожанина содержать церковь.

Кристина

Так религия и придумана для того, что бы доить стадо.
А библия - это целостная книга из двух противоположных религий: Иудаизм (Ветхий Завет) и Христианство (Новый Завет) . Она задаёт одну единую систему. Библия - это глобальный проект построения мирового рабовладельческого строя, где есть два главных класса: рабовладельцы (Иудаизм) и рабы (Христианство) . Библия - это символ веры, которая для некоторых написана самим Богом, для других - людьми под диктовку Бога. Анализ показывает, что Бог не участвовал в написании, т. к. современная Библия - это копии копий и только "богоугодных" книг, принятых на Вселенских соборах, а неугодные отнесены к запрещённым - апокрифам.

Солнечный Зайчик

Потому что человеческой глупости нет предела. )

Гюляр Гейдарли

А на какие деньги содержать священников и служащих, строить храмы и ремонтировать? Наше государство только разрушало храмы.

Artem

Она не требует...

Татьяна Горавская

Ваше "спасибо" на хлеб не намажешь, а служителю надо и автомобиль вовремя поменять на последнюю модель, и особняк обставить как положено и к женщинам со всем почтением.. . Не хотите платить - идите креститесь у сектантов или ещё каких сатанистов - там на первых порах бесплатно обслужат.