Ан
Анка

богоугодно ли духовные богатства превращать в материальные

Алексей Абайдулин

не думаю что это хорошо .

Сергей Апенин

Богоугодно спасать душу

Оля Работяга

лучше не смешивать

Наталья Шашурина

Любой труд должен вознаграждаться материально, в том числе и просветительский.

Света Кладкова

Правильное использование денег одобряется Богом. Например, Иисус сказал: «Приобретайте себе друзей богатством неправедным» (Луки 16:9). Под этим также подразумеваются пожертвования на дело служения истинному Богу, ведь мы, конечно же, хотим быть друзьями Бога. Соломон сам, следуя примеру своего отца, Давида, жертвовал много денег и других ценностей на строительство храма Иеговы. Другая христианская заповедь — материально помогать нуждающимся. Апостол Павел увещал: «В нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве [«будьте гостеприимны» , СоП] » (Римлянам 12:13). Гостеприимство также требует некоторых расходов. Но что же такое любовь к деньгам?
Сребролюбие
Павел много говорил о сребролюбии — или любви к деньгам, — когда писал своему молодому соверующему, Тимофею. Советы Павла можно найти в 1 Тимофею 6:6—19. Он объяснял, что сребролюбие — понятие более широкое, чем просто любовь к деньгам, оно включает в себя отношение к материальным благам вообще. Нам очень полезно исследовать то, что Павел написал под воздействием святого духа Бога, так как в современном обществе деньги приобрели первостепенное значение. Такое исследование, несомненно, стоит провести, поскольку это откроет нам секрет, как достичь истинной жизни.

Ай
Айгуль

Матфея 6619:19 "Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут. 20 А накапливайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут. 21 Ведь где твоё сокровище, там будет и твоё сердце.. . 33 продолжайте искать прежде царство и Божью праведность"