Религия, вера

Человечество еще не созрело, чтобы сочетать духовные познания вместе с материальными, и как дети противопоставляют одно

не каждый способен переживать о судьбе человечества, обычно это присуще людям которые зимой в мороз без шапки ходят
Boris Fedorchuk
Лучший ответ
Человек и создан для того чтобы это сочетать и понять, вопрос в другом, это должен человек или человечество как единый организм
Если бы ты был зрелым, такие вопросы глупые не задавал бы.)))
Елена Кидамова
Арслан Нугуманов Широта вопросов совместима с широтой интересов.
Это не так.
Все великие ученые сочетали.
Наиболее яркие примеры, Ньютон и Паскаль.
Люди неодинаковы в развитии. Так и должно быть.
Человечество давно погрузилось в клоаку греха. О каком духовном вообще может быть речь?)))
Артёмм :*)
Что бы плод созрел, надо (как минимум) посадить дерево, а не ждать озарения, питаясь тем временем шишками.
Люди вольны делать свой выбор.
Воображение большинства мужчин и женщин на современном уровне развития цивилизации слишком слабое, их воля слишком вялая, а их вера слишком пронизана сомнением, чтобы добиться желаемого результата; к счастью, их воображение, как бы порочно оно ни было, не будет иметь большой силы, пока состояние морали не поднимется выше своего нынешнего уровня.
Парацельс.
Елена Шин
духовные познания это дом
А материальное познание это строительные материалы из чего построен дом.
Елена Мазитова
Думаю, что это пережитки развитого социализма обобществлять сознание: Бог обращается к каждому индивидуально, предлагает личностные отношения с Ним, и лишь в этом случае будущее общество имеет надежду стать духовно зрелым.
Игорь Орлов
полностью солидарен.... мудро сказано... кто бы подучил меня духовности.. чувствую не хватает )) несовершенен ))
Яна Бешевая
да ты шо! не прав ты. овощи созрели. вполне созрели. и даже гниют ужо. так что будет овощное рагу для саваофчика.
Kseniya Minochenko
Всегда будут праведные и демоны. Иначе скучно будет.
а бляди, а овощебазу уже построили ну киш на грядки баклажаны блин
http://www.youtube.com/watch?v=znhskwQoUSY
В каждом человеке заложена Божественная "точка в сердце" (шестое чувство) .
Вот когда она созреет, тогда в человеке проявляется его Божественность.
А дальше всё идёт по зову сердца совмещение духовного мира и нашего.

Цель Творца в творении заключается в том, чтобы человек исправлением
души своей достиг в состоянии своего нахождения в нашем мире, в своём
физическом теле, чтобы совместить все миры, материальный и духовные
в себе. И работа не над самими желаниями, а над их направленностью,
Чтобы обрести НАМЕРЕНИЕ отдачи и любви вне нас, в объединение человечества.