Религия, вера

Как духовные познания ставшие знаниями помогают в жизни и выводят на новый- высший рубеж?

"КПД" жизни повышается
********* **************
Лучший ответ
Меняется не само бытие, а восприятие нами его с переменой в собственном мировоззрении.

Если духовные познания устранили старые догмы- деструктивные мыслеформы, - то человек более не повторит прошлых ошибок, окажется способным иначе воспринимать мир, относясь с приятием к нему, т. е. взаимопониманием, тем самым не создавая душевного разлада, и обретая возможность сонастроя с теми, с кем сведет судьба. Внутренняя душевная гармония проецирует и внешнюю, т. о. происходит душевное и пространственное исцеление и духовное Вознесение.
цель не в том, чтобы узнать всё, что можно узнать, а в том, чтобы узнать лишь То, что можно мудро применить для просветления.

Будда. Имя, данное Гаутаме. Он родился в Индии приблизительно в 621 г. до Р. Х. и стал совершенным Буддой в 592 г. Будда — это «Просветленный» ; он достиг высочайшей степени знания, возможной для человека в нашей Солнечной системе.
просто дают знания, на которые все смотрят опрометчиво! но знания есть и это высший рубеж!
Другими словами: "Вера без дел мертва"
О да, ведь тот "высший рубеж" о котором Вы говорите, он же весьма очевиден окружающим.
Светлана Иващенко супердуховность а равно и отсутствие духовности- это плод с дерева лукавого.Духовность-это норма и ужасно когда нет духовности, или когда она на низком уровне.
Если Вас не затруднит, уважаемый На Восток, приведите пример духовных познаний, которые стали таки знаниями)) ) А то почему-то сомневаюсь я, что Вы сами понимаете о чем говорите)))
Светлана Иващенко Область духовных познания очень широк и что вас интересует.Давайте вопрос чтобы он касался духовного познания и я вам что постиг поведаю.
давайте представим... вам нужно пересечь снежное поле.... вы как пойдете пешком или на лыжах? поразмыслив над этим примером вы сможете найти ответ на свой вопрос
В обыденной среде эти знания все ровно не помогут, только если сохранять спокойствие.
Знание-это не некая информация или сведения, почерпнутые из книг или чьих-то наставлений. Знания- это осознанный жизненный опыт, мотивированный стремлением к цели ( идеалу) . Такие знания расширяют наши представления о мироздании, формируют целостное мышление. Ставший на такой путь человек становится сознательным исследователем жизни, творческой личностью. которая уже не останавливается в развитии, становится мудрее, работает на общее Благо
Moldir Abilmazhinova
духовные познания знаниями никак не станут.
может, Вы личный опыт имели ввиду?
Светлана Иващенко значит не имеете опыта, или путаете термины и их значения.
Кровь течёт в кишечнике в близи от говна. Задача крови — выхватить полезные вещи из говна, и остаться чистой. Потом, с этими полезными веществами, кровь пойдёт гулять по организму. Кровь проникает даже в мозг. И как же мы обеспечим чистоту крови? Условие раздела: крови не должно быть с другой стороны. Когда частички крови несутся по кишечнику они видят пищу. И вдруг — он видит за барьером кровь. Хм.. . Это что? Где мы? Я не буду связываться.. . В результате человек поел, набил брюхо, а впитывание отсутствует, и ходи голодный...