Ст
Стасик

Что сподвигнуло сынов божих любить земных женщин? это было богоугодно?

Юлия

Это ВОЖДЕЛЕНИЕ - всепожирающий враг души.

Иванна Горлач

Зело хороши были девы. Красотой лепы, червлены губами, бровями союзны. Какой сын божий тут устоит.

Slavik Foros

Да всунуть хотели
Ангелы начали ибстись аки кони, потом бог сделал бесполыми их, а после еще планету зачищал от их детей-магов и колдунов

Фёдор Волков

Им очень хотелось иметь деток - маленьких нефилимчиков.. . ))

Кэ
Кэти

эт откуда такая хрень!? Уж не из греческой ли мифологии!? Так то были не сыны Божьи, а бесы, выдававшие себя за таковых...

Ирина Туева

Плоть, любовь к миру и к себе победила дух!

Armine Movsisyan

В Библии сынами Божьими названы люди, праведники во имя Иисуса Христа!

Даня Криволапов

Грехопадение сподвигло, после него уже богоугодно стало.

Светлана Садилова

Красота земных женщин! Но Богу это не было угодно, потому Он и наказал их. .
Быт. 6:1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь [Бог] : не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими] , потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь [Бог] , что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

Сергей Денисеня

"В те дни (как и после них) , когда сыновья истинного Бога вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми и те рождали им сыновей, на земле были нефили́мы. Это были сильные люди, знаменитые в древние времена. Бог увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло. "(Бытие6:4,5)Как видно из отрывка, это не было богоугодным делом. Прочтите сами, дальше события разворачиваются ещё интересней.

Надежда Варунцева

это не сыновья Бога.
посмотрите как переводят этот отрывок еврейские мудрецы:
http://chassidus.ru/toraonline/?chumashid=1&chapter=6&posuk=2
"И видели сыны сильных дочерей Адама, что хороши они, и брали себе жен из всех, каких выбирали. "
Надо понимать что слово Элоким буквально означает "сильные", "управляющие силы" и переводится иногда как Бог, иногда как боги, иногда как судьи, иногда как владыки
в зависимости от контекста.
В данном случае речь идет скорее всего о сыновьях неких силачей (возможно древних сильных людей типа неандертальцев или кроманьонцев, сильных, но не имеющих божьего подобия как потомки Адама)
которые входили к дочерям Адама, тем самым нарушая запрет Бога на межвидовые связи и портя генотип божьего народа (потомков Адама и Хавы).

F-
Filter -Gafiilter

думаю это было и богоугодно и сынам их природы угодно ))типа может еще земные женщины более реальнее и интереснее что ли как?)