Татьяна Сидорина

Почему истинно верующие не принимают Писание как догму, а только как напоминание?

Оля

Писание - суть Жизнь. Не согласие с Писанием - суть смерть. Это руководство для Жизни. Это НЕ догма. Ведь Библия от Самого Бога. А догмы- придуманные людьми правила, не нужные Богу...

Лена

Догма это рамки
Бог не в рамках

Пу
Пулат

Потому что в Писаниях описаны события, происходившие в прошлом, и эти события служат примером и назиданием для Людей Размышляющих. А в настоящем можно использовать опыт, извлеченный из событий прошлого, но с привязкой к настоящему, и тогда можно продолжать летопись дел Божиих с людьми Божиими. Только где они, эти Люди Божии, то бишь Отроки, то бишь Сыны Человеческие ...одни уроды моральные ...

Альбина

С чего ты взял, что она "истинные"?

Ев
Евгений

"ДОГМА, -ы, ж. Положение, принимаемое на веру за непреложную истину, неизменную при всех обстоятельствах"