Надежда Свинарёва

Что такое истинная вера?

Екатерина

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и ИСТИНА и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
"" Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей (Иисус Христос) есть ИСТИННЫЙ Бог и жизнь вечная. "
Первое послание Иоанна 5:20
"закон дан чрез Моисея; благодать же и ИСТИНА произошли чрез Иисуса Христа. "
(Св. Евангелие от Иоанна 1:17)

Юл
Юлия

Веру можно уподобить цепи, которая связывает человека с Богом и звеньями которой являются доверие к нему и уверенность в том, что он не оставит в беде. Но с такой верой никто не рождается, ее нужно развивать. Как это возможно? Библия объясняет: «Вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе» (Римлянам 10:17).

Евгений

Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10) " Сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению".

Макс

Вера в истину, идущая ее Путем, не отходя от направления Духа и Писания.

Ма
Мария

Не изучая библию, невозможно развить истинную веру.

Тимур

Истинная Церковь там, где в истине проповедуется Евангелие и совершаются Таинства, согласно заповедям Иисуса Христа, и где служитель поставлен должным и законным образом. Св. Бл. Августин.

Ал
Алмаз

Нечто несуществующее, мифическое.

Коля

это живая связь с Невидимым, но Истинным.

Мария

Эта та вера которая ведёт по прямому пути к Богу, и в этой вере нет никаких добавлений или убавлений.

Мария

у каждого своя истина

Ев
Евгения

Вера и истина-несовместимы)
Ты либо знаешь, либо нет!