Veronika Gagarina

Как это называется с точки зрения логики?

Чванство - Спесь, важничанье, тщеславие,
пустая, неосновательная горделивость.
Спесь - чванство, надменность, высокомерие.
Толковый словарь русского языка» под редакцией Дмитрия Николаевича Ушакова — один из основных толковых словарей русского языка

Nadeghda Ionkina

логика подсказывает, что масло масленное

Ма
Марина

Со мной филологи потому и не спорят по этой причине, у них рота - часть полка, а полк - состоящее из рот соедиение.. . Так ржал над этим объяснением!:))

Светлана Закарлюка

чванство и спесь наиболее близкие синонимы, остальные слова уже чуть дальше от них, но поясняют и уточняют смысл