Кирилл Андреев

Кто-нибудь может объяснить, с точки зрения логики?

Почему шестой год идет после пятого, а шестидесятые годы после шестого десятилетия? (обсуждение шаблона десятилетие в Википедии) . И как оказались двухтысячные в третьем тысячелетии?

Юрий Васильев

А если еще логику включить, то первым годом нашей эры должен быть не 1 год, а 0, потому что время считается с нуля, вот прикол-то получается ))).

До 9 года - 1 десятилетие, 10-19 - уже второе. Также и с веками до 99 года - 1 век, 100-199 - 2 век.