Иришка Ласковая

Объясните с точки зрения теории Ламарка отсутствие органов зрения у слепыша.

Тамик Валиев

живет под землей, солнца всё-равно не видит, а земля в глаза набивается, жмурился, жмурился, да и ослеп в конце концов потеряв зрение за ненадобностью, а там и глазницы кожей заросли, чтоб не мусорились.
P.S. В полном соответствии с теорий Ламарка об упражнении или не упражнении органов.
P.P.S. На всякий случай. Это происходило не у одного слепыша пока жил, а на протяжении жизни ряда поколений. А-то навешаете чужих собак, ему и своих хватает ))