To
Tosha

если человек последний в своем Роду посвящает жизнь Богу, это значит что он обравает свой род?

Дмитрий

Да. И это грех, ибо он идёт против воли Создателя, заложившего в него инстинкт продолжения рода.

Игорь Овчаренко

если не имеет детей
обрывает..

Галина Кочуева

Это не грех, если хочет душа заняться саморазвитием на пути совершенства духовного то наоборот поощряется в следующей жизни очень хорошей кармой ну и возможность продолжать новый светлый род в новой семье.

Лена

у него есть выбор по программе (судьбе) , контрольная точка, от этого будет зависить будующее. В данном случае, есть выбор: стемиться к высшему или к земному. Главное - это душа, а она здесь, чтобы учиться, нарабатывать свой энергопотенциал. А на счет рода не надо беспокоиться, ведь есть двоюродные, троюродные и другие родственники)