Айдай

Бог нас создал по своему образу и подобию. Значит Он на нас похожий. В связи с этим вопрос: а у Бога есть жена?

Светлана

А бога кто создал в таком виде? Может мама родила?

Умка

вы переродок, адам был создан. а остальные ...природа тоже ошибается или отсыпается!

Мария

Он не вас создал, а Адама.

Св
Светлана

По образу и подобию значит с возможностью выбора : творить, или вытворять ...

Андрей

У Бога есть жена, но нас он не создавал.

Ла
Лана

У Бога есть жена . Только она символическая .

Ел
Елена

Вы не поверите! есть.

Ольга

Бога нет.
Но, если вы очень хотите, чтобы он был, то можете считать, что его женой является природа, которую он оплодотворяет, порождая разные её явления.

Nyo

Не он на нас, а мы на него. У меня жены нет-значит я не похожа на него?

Ренат

бог и мы единое целое и существуем в метофизическом мире, отсюда - по образу и подобию ( он и мы - существуем в виде тонкой энергии) .
на земле мы живём в физическом мире и здесь мы триедины, кроме души, у нас есть ещё разум и тело.. .
это наше временное пристанище и оно неотносится к нашему истинному ( божественному - Я)
поэтому вопрос с жёнами отпадает сам собой.. .
хотя если учесть, что мы и бог - едины, то у бога все наши жёны...)))

Ка
Катя

"Создатель внове небес и земли! Как будет у Него ребёнок, раз не было у Него подруги и когда Он создал всякую вещь и о всякой вещи Он сведущ! "
Коран, Сура6,Аят101.

Jun

Если по образу и подобию, то скажи, а зачем такому совершенному созданию как бог пальцы на ногах? Или аппендикс? Ну вот на хрена?

Надежда

Конечно. У него есть жена и в Библии об этом написано.

Елена

"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; " Ни о каком подобии речи не идёт.