Ми
Михаил

Зачем после упоминания Пророка обязательно добавляют "Да благословит его Аллах и приветствует" ?

Ал
Александр

Это ритуал !)

Под Защитой Братьев))

что бы хоть чем то отличаться от иудеев ибо концом не получается

Евгения Игнатова

Чтобы деликатно напомнить Аллаху его непосредственные обязанности )

Светлана Кузнецова

Значит еще не приветствует

Григорий Гридин

33.56 Истинно, Бог и Его ангелы говорят благословения пророку. Верующие! Говорите благословение ему, и приветствуйте его миром, желая ему мира.

33.57 Тех, которые оскорбят Бога и посланника Его, Бог проклянет и в настоящем и в будущем веке и приготовит им посрамительную казнь.

33.58 Те, которыми будут оскорблены верующие и верующия, не заслуживши того, - те и сами подвергнуться уликам и верным обвинениям.

Юрий Николаев

Подстраховываются, надо полагать 🙂

Как это.. .
- ..господина ПэЖэ.. .
- Я очень люблю господина ПэЖэ!
- А я его ещё больше ку!
🙂

Т*
Татьяна ***

Своеобразное выражение любви и уважения.

Елена Бардина

Может быть им так по корану положено.

Smokli Roland

1684 (4798). Сообщается, что Ка‘б бин ‘Уджра, да будет доволен им Аллах, сказал:
(Однажды люди) сказали (пророку, да благословит его Аллах и приветствует) : «О посланник Аллаха, мы уже знаем, как приветствовать тебя, но как нам обращаться к Аллаху с мольбами за тебя? » (На это пророк, да благословит его Аллах и приветствует, ) сказал: «Говорите: “О Аллах, благослови Мухаммада и семейство Мухаммада, как благословил Ты семейство Ибрахима, поистине, Ты — Достойный похвалы, Славный! О Аллах, пошли благословения1 Мухаммаду и семейству Мухаммада, как послал Ты (их) семейству Ибрахима, поистине, Ты — Достойный похвалы, Славный! /Аллахумма, салли ‘аля Мухаммадин ва ‘аля али Мухаммадин кя-ма салляйта ‘аля али Ибрахима, инна-кя Хамидун, Маджид! Аллахумма, барик ‘аля Мухаммадин ва ‘аля али Мухаммадин кя-ма баракта ‘аля али Ибрахима, инна-кя Хамидун, Маджид! /”».
________________________________________
1 Здесь под словами “благослови” /салли/ и “пошли благословения” /барик/ имеются в виду разные вещи. В первом случае “благослови” означает “отзовись о нём с похвалой среди ангелов”, что же касается слов “пошли благословения”, то в них вкладывается иной смысл — “продолжай возвышать его и оказывать ему честь”.

Александр Иванов

Так мы выражаем свое уважение и любовь нашему Прекрасному Пророку (мир ему).

Им
Императрица

Вообще в исламе принято приветствовать так всех пророков (мир им и благославения Аллаха ) .ибо пророк это тот человек которого выбрал и дал конкретную миссию сам Создатель!!,

Lion

Славословят, выказывая почтение.

Mihail

восток дело тонкое... любят поговорить.

Морсик

В знак почитания и уважения.

Александер П

Большинство религиозных ритуальных формулировок не имеют смысловой нагрузки.

Андрей Власов

Аллах сказал: «Воистину, Аллах и Его ангелы благослов­ляют Пророка. О те, которые уверовали! Благословляйте его и приветствуйте миром» (Коран 33:56).

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: “Да постигнет унижение того человека, который не призовёт на меня благословение, когда в его присутствии упомянут обо мне”! (ат-Тирмизи 3545).

Это указывает на то, что салават - ваджиб, если его имя было упомянуто.

Марина Пучкова

Все хорошо в меру, и выражение уважения и выражение признания, а это.. . больше смахивает на показуху.

п. с. Если читаешь даже небольшой текст в котором множество имен, и после каждого имени стоит "Да благословит его Аллах и приветствует", смысл прочитанного теряется ненайдясь)) )

п. с. Может так было задумано, при написании этой бессмыслицы, т. е. Корана??

Антон Мазухин

Управляют Аллахом, напоминают ему что ему нужно благославлять и приветствтвать пророка. ))
Верх гордыни человеческой гореть им в аду!!!

Алена

страх
поскольку одним из основополагающих принципов ислама служит признание Мухаммеда пророком, то такое выражение упоминается с целью подтверждения признания этого принципа тем, кто это говорит

Петр Колесов

я думаю что пророк это портал к АЛЛАХУ

Оля Ковалёва

за тем чтоб мозг зомбировать крепче!!!!

Оксана Шакирова

арабское цветистое многопустословие

Александр Кузнецов

То, что передается из поколения в поколение для получения высшего благословения и благоволения на труд или поступок

Лидия Бурлакова

да видел подобное не раз, когда православные на двери в метро крестятся, мол с божей помощю открываются, - это и в исламе и в христианстве не почтительно ...упоминать бога или пророка в суе.. . все это от древнейщих верований, от язычников идет, то шоб Велесу не поклон убивяюти, на бабу злисть на моглися.. . нам бы из вспоминати.. . и время ноне иное, прости их сермяжных и только

Лёха Антонов

Вот некоторые выдержки из биографии Пророка ("Магомет слово Аллаха"Анн-Мари Делькамбр) :
"Откровение-ужасное испытание, из которого Мухаммад выходит каждый раз опустошенным и глубоко потрясенным.. .
...Покориться Богу и быть ему послушным (к слову, тогда были языческие идолы- мое примечание) - таков основной смысл послания, полученного Мухаммадом.. .
..Мухаммад получил приказ обратить в ислам сначала своих самых
близких родственников... Но уже знал, что его призывы останутся без ответа.. .
..Пока Пророк состоит в клане, все его родственники должны оказывать ему помощь и защиту.. .

...Торговцы Мекки... Они не хотят веры.. Чтобы обрести веру, они требуют от него чудес. .
..В мекканских сурах Бог сочувствует терзаниям пророка Мекки.. В мединских сурах Бог вдохновляет главу Мединского государства"

..помимо легенды о пророке Аллаха существует история жизни обычного человека.
Человека, воля которого ( по воле Господа -мое примечание) 13 веков тому назад повернула ход истории.

Се
Сергей

аналог слова аминь с намеком на то что при жизни пророка неприветствовали, но приветствуют наверху

Андрей Николаевич

Если ваш знакомый чихнул, то Вы желаете ему здоровья. И всё.

Кристинка

Юрий... да благословит тебя Аллах и приветствует.... круто звучит чуешь?

Александр Юдин

это ересь муслимская... так не должно быть!

Андрей Галкин

Во имя овса, сена и свиного уха, аминь!

Black And White Angel

Чтобы лишний раз выразить своё почтение к пророку.

Маруська *******

Высказывают таким образом уважение.