Ма
Маша

Поймали пьяным (не за рулем), экспертиза показала присутствие марихуаны (курил вчера) . Теперь требуют права .Правомерно ли?

Был пешком. Заплатил штраф 4 тысячи. Неделю назад пришла повестка в прокуратуру, сходил - требуют права. Говорят, что лишат

Объясняют, типа я общественно опасен (в плане наркотиков) и лишат прав на пять лет

Вообще это я не про себя. А употребляет друг коноплю (марихуану) . Если бы со мной такое было, я бы постеснялся написать. Да и прав-то у меня нету (к сожалению)

Это история про друга, и его хотят прав лишить, а не меня

Светлана Апешина

прокуратура прав лишить САМА не может

однако если экспертиза в отношении вас проводилась, и там зафиксирован факт употребления наркотиков, то прокуратура выйдет с ходатайством в суд о лишении вас прав управления ТС

и прав вас лишать !

помимо этого обязательна постановка на учёт к наркологу

Екатерина Петриченко

Хммм в нашей стране что-то меняется к лучшему? Или опять произвол.

Андрей Сурняев

Если поймали не за рулем, штраф будет. При чем ТС?

Ленок Деркач

Тебя поставят на учет как наркомана, соответственно тебе будет противопоказано управлять ТС, пока будешь стоять на учете у нарколога.
Прав лишат не на 5 лет, а до того момента, пока нарколог не скажет, что ты завязал и вменяем.
Скажи честно: а зачем наркоману права?

Софья Буланова

Если квитанция об уплате штрафа сохранилась - даи на это, мол исполнил я наказание, а дважды за одно и тоже не наказывают. Прокуратура ничего требовать не может, так как является контрольным органом, следовательно, наказания назначать прав не имеет, тем более если прав нет.

Виктория Брандес

другу твоему повсему нарисовали 20.20 ч 4, странно, что не изьяли ВУ сразу по 27.10, видать не нашли. Постановление вынесено. Но видимо прокуратура решила его опротестовать, для твоего друга это пахнет "возвращении дела на новое рассмотрение в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело" . Короч-ничем хорошим не пахнет, будет курить дальше и топать пешком