Андрей Соколиков

Как лучше привлечь соседей за противоправные действия?

Соседка больная на всю голову постоянно втыкает записки в дверь со всякими просьбами, которые я естественно выкидываю. Сегодня на дверь она скотчем приклеила большую записку, которую я ещё не снимал, что мне крайне поднадоело. На записке указано отчётливо моё имя и фамилия, что также неправильно, так как никто не имеет право распространять мои личные данные. Подскажите, как лучше законным способом привлечь данную особу к какой-либо ответственности?

Светлана Янькова

При таких обстоятельствах наказание вряд ли возможно. О чём идёт речь? О каких противоправных действиях?

Svetlana Boukova

Её действия не тянут на уголовное преступление)) )
Напишите заявлние в ОВД, приложите к нему копии записок.
Но мы же не знаем их содержание - может, она свидание назначала. .
А если она просто просит не шуметь - могут возникнуть вопросы к ВАМ.. .
Может, купить ей коробку конфет к 8 марту и все закончится?

Светлана Морозова

Приклейте ей плакат на дверь с уголовным кодексом.

Ви

Интересно бы знать, о чем записка. Может быть соседке пора предпринимать более радикальные меры? Тогда и вопрос о том, как ее привлечь к ответственности отпал бы за ненадобностью...

Арсен Асланян

Ну привлеки её "за распространение записок" на 5 лет строгого режима )))

Джоли Drakon

Спровоцировать ее на ругань с вами и в момент высказывания ее ругательства, обращенного к вам, записать высказывание на диктофон. Это нарушения ваших прав. Дальше надеюсь вы знаете что делать..

1Елена 1Королева

Как можно корректно объясни ей, что её действия тебе не нравятся
Пожалуйся участковому или упрадому

Оля Смольянинова

диктофон и камеры вам в помощь! Однако, это не тянет более чем на административное правонарушение, но насчет содержания записок мне тоже интересно, может и вправду могут у полиции появиться к вам вопросы, как я заметила, вы не желаете афишировать содержание записок, в таком случае ваш вопрос имеет и оборотную сторону: может вам есть что скрывать?

Наталья Голодаева

я свою воспитывала так, только что нибудь крякнула в мою сторону или сделала. Иду домой открываю кодекс, тот к которому её деяние имеет отношение. Перепечатываю статьи. На другом листе рисую большой на весь лист вопросительный знак и всю эту мукулатуру кидаю ей без подписи естественно, в почтовый ящик. Уже месяца полтора тишина. Ну а если она пишет и клеет вам на дверь нецензурную брань, то фоткайте не снимайте и хотябы разок вызовите милицию. Можно расскачать клевету. А можно так, на пример пишет она вам-"" инокентий" уезжайте в тулу", ""Инокентий умрите"", ""Инокентий кушайте фикалии"", вызывайте милицию и в независимости от того какие они примут действия на следующий день езжайте в вашу больницу, официально через регистратуру дуйте к невропатологу или психиатру и жалуйтесь ВНИМАНИЕ на себя! По принципу, вот как найду бумажку так плохо ем, или плохо сплю или ручкой постоянно клацать начинаю. Всю ночь сниться. У вас спросят, вам соседка угрожает? ответ-да! а вы считаете её угрозы реально осуществимыми? ответ-ну угрожает что застрелит, это конечно нет, глупости, а вот что то может дверь поджечь или по голове стукнуть это да. Ну дело доктор сейчас не в этом, я так плохо чувствую себя.... Доктор пропишет вам лечение, оно к стати не помешает при таких нервных срывах, но то что позвонит в милицию уже не вы а она это процентов 70. Плюс официальное обращение в больницу потом позволит вам подать на это чудо в суд, и ободрать тысяц так на 30-300 в зависимости от совокупности обстоятельств. Главное держите себя в руках. Ведь стоит только один раз такую пакость пальцем тронуть, с вас не слезут.